ПРЕВЬЮ "Марио Барриос - Джервонта Дэвис, Эриксон Любин - Джейсон Росарио"

ПРЕВЬЮ "Марио Барриос - Джервонта Дэвис, Эриксон Любин - Джейсон Росарио"


Марио Барриос - Джервонта Дэвис, Эриксон Любин - Джейсон Росарио. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Атланте штат Джорджия (США). 26/06/2021.

  • Марио Барриос - Джервонта Дэвис. 2 защита титула по версии WBA Regular в первом полусреднем дивизионе у Марио Барриоса.
  • 26 июня в Атланте штат Джорджия (США) чемпион мира по версии WBA Regular в первом полусреднем дивизионе, 26-летний американец Марио Барриос 26(17)-0-0 проведёт защиту титула против 26-летнего соотечественника Джервонты Дэвиса 24(23)-0-0. В сентябре 2019 года Барриос победил Батыра Ахмедова единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular. Представителям Ахмедова удалось добиться права на проведения реванша. Второй бой не удалось реализовать из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В октябре 2020 года Марио нокаутировал Райана Карла и провёл 1 защиту своего титула. В рамках того же вечера бокса Джервонта Дэвис нокаутировал Лео Санта Круса и стал обладателем титула по версии WBA Super во втором полулёгком дивизионе. При этом Дэвис сохранил за собой статус чемпиона мира по версии WBA Regular в лёгком дивизионе.
  • Итак, что ждать в бою? Правша (Барриос) против левши (Дэвис). Барриос превосходит соперника в росте (на 12 сантиметров) и в размахе рук (на 9 сантиметров). Рискованный шаг для Дэвиса. Он поднимается в новый дивизион и проведёт бой с непобеждённым молодым чемпионом мира. Марио не является популярным бойцом, но этот факт не делает его менее опасным. Чемпион испытывал некоторые трудности в поединке с леворуким Ахмедовым. Барриос будет делать ставку на превосходство в антропометрических данных. Он постарается действовать с дальней дистанции. Что касается Дэвиса, то он вынужден будет идти на обострение. Джервонта уступил несколько раундов в крайнем бою с Санта-Крусом. Какое-то время мексиканец успешно работал вне зоны досягаемости его ударов. Вероятно, команда Барриоса тщательно изучала крайний поединок Дэвиса. Марио больше и опаснее Лео. При грамотной тактики он способен записать себе в актив несколько начальных раундов. В бою с Джервонтой нельзя делать ошибок. Любая оплошность может стать фатальной. С переходом в новый дивизион Дэвис вряд ли утратит в плане качества удара, а это значит, что Марио необходимо быть предельно внимательным. Чемпион также способен нокаутировать соперника. Предматчевая взаимная угроза может стать следствием осторожного начала боя. События могут развиваться по различным сценариям. Так или иначе Дэвис является небольшим фаворитом. Победитель предстоящего боя обязан будет провести защиту титула против вышеупомянутого Батыра Ахмедова, который также выступит в рамках этого вечера бокса. В случае положительного исхода команда Дэвиса будет стремиться организовать кассовый поединок с Майки Гарсией.
  • Эриксон Любин - Джейсон Росарио. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC в первом среднем дивизионе.
  • №1 WBC в первом среднем дивизионе, 25-летний американец Эриксон Любин 23(16)-1(1)-0 проведёт бой с №4 WBC, 25-летним доминиканцем Джейсоном Росарио 20(14)-2(2)-1. На кону встречи будет стоять звание обязательного претендента по линии WBC, которое принадлежит Любину. В 2017 году Эриксон уступил Джермеллу Чарло, действующему чемпиону мира по версии WBC. В 1 раунде Любин пропустил удар в область подбородка, что привело к подвывиху шейных позвонков. В результате болевого шока претендент оказался в нокауте. Эриксон закрыл поражение 5 победами. В июне 2019 года он нокаутировал Закария Атту и во второй раз получил статус обязательного претендента. Любин дважды подтвердил своё звание. Свой крайний бой он провёл в сентябре 2020 года. В январе 2020 года Росарио стал автором сенсации. Он нокаутировал Джулиана Уильямса в 5 раунде и получил статус чемпиона по версиями WBA Super и IBF. В сентябре 2020 года Джейсон провёл объединительный бой с вышеупомянутым Джермеллом Чарло. В 8 раунде Росарио был нокаутирован.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Любин) против правши (Росарио). Любин уступает сопернику в росте (на 3 сантиметра), но превосходит в размахе рук (на 11 сантиметров). Эриксон является фаворитом. Он будет держать соперника "на кончиках пальцев" и вряд ли примет открытый бой. Любину имеет смысл работать на двух дистанциях: дальней или в клинче. Ему стоит избегать средней дистанции, где Росарио наиболее эффективен. Что касается Джейсона, то ему будет сложно навязать сопернику свой вариант боя. В крайних выступлениях Эриксон практически не допускал ошибок. Он имеет хорошие шансы на досрочную победу. Оба бойца имеют горький опыт противостояния с Джермеллом Чарло. Победитель получит статус обязательного претендента по линии WBC. Но не всё так просто. Чарло, который является чемпионом мира по версиям WBA Super, WBC и IBF, проведёт свой следующий бой с Брайаном Кастаньо, обладателем титула по версии WBO. Поединок состоится 17 июля 2021 года. Новый абсолютный чемпион первым делом обязан будет провести защиту по линии WBO. Именно поэтому №1 WBC предстоит 1-2 раза подтвердить свой статус перед возможным боем за чемпионский титул. Если победит Любин, то для него это будет уже 4-5 промежуточный поединок после того как он получит статус обязательного претендента. Второй вариант: победитель элиминатора проведёт бой за "временный" титул по версии WBC с 28-летним испанцем Серхио Гарсией 33(14)-0-0, №2 WBC. Третий вариант: бой победителя с вышеупомянутым Джулианом Уильямсом, который должен  был выступить в рамках этого вечера бокса, но получил травму локтя и выбыл на несколько недель.