ПРЕВЬЮ "Крис Колберт - Нямбаярын Тогсцогт"

ПРЕВЬЮ "Крис Колберт - Нямбаярын Тогсцогт"


Крис Колберт - Нямбаярын Тогсцогт. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Карсоне штат Калифорния (США). 3/07/2021.

  • Крис Колберт - Нямбаярын Тогсцогт. 2 защита "временного" титула по версии WBA во втором полулёгком дивизионе у Криса Колберта.
  • 3 июля в Карсоне штат Калифорния (США) "временный" чемпион мира по версии WBA во втором полулёгком дивизионе, 24-летний американец Крис Колберт 15(6)-0-0 проведёт защиту титула против 29-летнего монгола Нямбаярына Тогсцогта 12(9)-1(0)-0. За 10 дней до боя Тогсцогт заменил травмированного Юриоркиса Гамбоа. В декабре 2020 года Колберт досрочно победил Хайме Арболеду и провёл 1 защиту "временного" титула по версии WBA. В феврале 2020 года Нямбаярын уступил Гэри Расселлу, чемпиону мира по версии WBC в полулёгком дивизионе, единогласным судейским решением. В сентябре 2020 года монгол победил Кобиа Бриди раздельным судейским решением и занял 2 место по линии WBC в полулёгком дивизионе. Предстоящий бой станет дебютом для Тогсцогта в рамках второго полулёгкого дивизиона.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Колберт превосходит соперника в росте (на 3 сантиметра) и в размахе рук (на 10 сантиметров). Тот случай, когда замена лучше первоначального варианта. Тогсцогт гораздо опаснее чем Гамбоа. Монгол уступает чемпиону в плане габаритов, но обладает колоссальным опытом. Он выиграл серебряную награду на чемпионате мира (2009) и Олимпийских играх (2012), а также дважды получил статус обязательного претендента в профессионалах. Нямбаярын неудачно выступил в чемпионском поединке с Гэри Расселлом. Он выходит на коротком уведомлении. Однако Тогсцогт согласился на чемпионский бой в процесс прохождения тренировочного лагеря для поединка во второй половине июля 2021 года. Максимально невыгодный вариант для Колберта. Соперник не имеет громкого имени, но гораздо опаснее нежели титулованный ветеран Юриоркис Гамбоа. Чемпиону предстоит в очередной раз доказать свою состоятельность на высоком уровне. Вероятно, команда американца сделает ставку на контроль и действия вторым номером, по аналогу тактики Гэри Расселла. В случае успеха Криса может ждать серьёзное испытание в лице №2 WBA, 23-летнего соотечественника Хавьера Мартинеса 17(11)-0-0. Леонард Эллерби, представитель Мартинеса, заинтересован в проведении боя между двумя молодыми проспектами. Для реализации поединка с Хавьером Крису предстоит одолеть опытного Нямбаярына.