ПРЕВЬЮ "Косеи Танака - Джонатан Гонсалес"

ПРЕВЬЮ "Косеи Танака - Джонатан Гонсалес"


Косеи Танака - Джонатан Гонсалес. В этой статье проанализируем бой за титул WBO в наилегчайшем весе, который состоится 24 августа и станет главным событием вечера бокса в городе Нагоя (Япония).

24 августа, в Японии, чемпион мира по версии WBO в наилегчайшем весе, 24-летний японец, Косеи Танака проведёт 2 защиту титула против обязательного претендента 28-летнего пуэрториканца Джонатана Гонсалеса. Поединок состоится в родном городе чемпиона - Нагоя.

Танака - супер-звезда мирового бокса, чемпион мира в трёх весовых категориях. В двух крайних боях он одолел сильнейших бойцов наилегчайшего дивизиона, соотечественников, Шо Кимуру и Рёичи Тагучи. Рекорд Косеи: 13(7)-0-0. В случае успеха в эти выходные японец может провести объединительный бой с обладателем титула WBC - Чарли Эдвардсом или покорить второй наилегчайший вес в поединке с чемпионом по версии WBO - Казуто Йока.

Гонсалес имеет богатый опыт выступлений на рингах Америки. Джонатан - опытнейший боксёр-любитель, победитель молодёжного чемпионата мира, участник нескольких крупных турниров: Панамериканские игры, игры Центральной Америки и Карибского бассейна. В 2011 году пуэрториканец начал профессиональную карьеру. Он дважды останавливался в шаге от титульного боя, проигрывая Джовани Сегуре (2013 год) и Джоберто Альваресу (2016 год). После фиаско в поединке с Альваресом Гонсалес взял перерыв и вернулся с 4 уверенными победами. Особняком стоит успехи в боях с Рикардо Родригесом и Джулианом Йедрасом, с которым также сражался и Танака. Рекорд Джонатана: 22(13)-2(2)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Танака выше соперника. Гонсалес умеет мастерски использовать преимущества правосторонней стойки, но ему будет сложно боксировать с чемпионом из-за разницы в качестве удара. Косеи набрал сумасшедшие обороты. Бой с Джонатаном - очередной шаг к вершинам рейтинга pound for pound и большим боям на рингах Америки. Вероятно, он постарается порадовать родную публику ярким нокаутом.