ПРЕВЬЮ "Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко"

ПРЕВЬЮ "Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко"


Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко. В этой статье проанализируем бой за вакантный титул IBF в среднем весе, который состоится 5 октября и станет главным событием вечера бокса в Нью-Йорке.

№1 рейтинга IBF в среднем весе, 33-летний украинец, Сергей Деревянченко встретится с №2 IBF 37-летним боксёром из Казахстана Геннадием Головкиным в бою за вакантный титул IBF. Сергей и Геннадий должны были провести поединок летом 2018 года. Деревянченко стал обязательным претендентом по линии IBF после победы над Туреано Джонсоном. Международная боксёрская федерация лишила Головкина пояса из-за отказа от боя с Сергеем в пользу денежного реванша с Саулем Альваресом. В сентябре 2018 года Геннадий спорно уступил мексиканцу и лишился титулов WBA и WBC. В свою очередь Деревянченко провёл бой с Дэниелем Джейкобсом за вакантный титул IBF. Сергей уступил американцу близким судейским решением, а Джейкобс, в мае 2019 года, проиграл пояс вышеупомянутому Альваресу. Тем временем, украинец вновь стал обязательным претендентом по линии IBF, одолев немца Джека Кулкая. Повторилась история годичной давности. Международная боксёрская федерация лишила Альвареса чемпионского пояса за отказ в проведении обязательной защиты против Сергея. Рекорд Деревянченко: 13(10)-1(0)-0. В 2019 году Геннадий заключил контракт с DAZN, рассчитанный на 6 боёв. В июне казахстанский боксёр успешно вернулся на ринг не оставив шансов Стиву Роллсу. Рекорд Головкина: 39(35)-1(0)-1. Вот такая короткая присказка к предстоящему бою. Переходим к тактико-технической части.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Геннадий выше и его руки длиннее. Бойцы схожи в технической плане. Геннадий опытнее соперника и на его стороне качество удара. Сергей провёл тяжелые бои против Кулкая и Джейкобса. Он моложе и поединок с Головкиным это большой шанс для украинца. Ему предстоит преодолеть опасную левую руку соперника и выйти на свою ударную дистанцию. Геннадий сделает ставку на контроль и будет стараться встретить соперника с сильнейшей руки. Экс-чемпион мира умеет мастерски сбивать с позиции крепких агрессивных бойцов схожих по тактике с Сергеем: Давид Лемье, Мэттью Маклин. Всё зависит от физических кондиций Головкина. В предстоящем бою будет видны плоды его работы с новым тренером Джонатоном Бэнксом. Казахстанский боец на той стадии карьеры когда спад физических кондиций может наступить неожиданно, в каждом следующем бою. Деревянченко - отличный боец высокого уровня, обладающий хорошей любительской базой и опытом в "профи", но всё будет зависеть от тактики и готовности его соперника. Не простой бой для обоих. Экс-чемпион фаворит в данном противостоянии. Возможно, Геннадий и его новый тренер сделают ставку на полную дистанцию в 12 раундов, контроль и уверенную победу судейским решением.