ПРЕВЬЮ "Эррол Спенс - Карлос Окампо"

ПРЕВЬЮ "Эррол Спенс - Карлос Окампо"


Эррол Спенс - Карлос Окампо. В этой статье разберём предстоящий чемпионский бой в полусреднем весе.

Начнём с чемпиона. Для 28-летнего Спенса это станет уже второй защитой титула IBF. В январе он уверенно разобрался с Ламонтом Питерсоном. Эррол крут. Он хочет больших боёв в этом дивизионе. Его карьера вышла на самый пик. Однако от обязательств его никто не избавляет. Титул необходимо защищать. С другой стороны, такой бой - это неплохо. Не будет длительного простоя. Чем чаще боец выступает, тем лучше.

Ну а что же Окампо? Карлос - 22-летний мексиканец. Занимает третью строчку рейтинга IBF, но так как первые две вакантны, то именно он стал обязательным претендентом. Окампо должен был боксировать с Константином Пономарёвым в элиминаторе IBF. Однако команда россиянина, по непонятным причинам, отказалась от поединка запланированного на 11 ноября 2017 года. Мексиканец стал претендентом без боя. Поединки он проводит не так уж часто. За 22 боя (все победные) потихоньку дошёл до верхних строчек рейтинга. Этот бой станет его дебютом на рингах Америки. Выдающихся имён в его списке нет. Но, как мы помним, вода точит камень. Нынче можно сидеть у себя на родине и к тридцатому бою подойти к статусу ОП, так никого толком и не победив. Таковы реалии. А если у тебя "слабый" промоутер, то таким образом можно просидеть до окончания карьеры. Что часто и происходит. Но мы отвлеклись... Карлос, наверное, выше любого представителя полусреднего веса. Высоченный парень. Спенс достаточно высокий (177 сантиметра), но мексиканец ещё выше. Он правша. Не особо бьющий боец, даже на околотоповом уровне. Предпочитает работу с дальней дистанции и постоянное движение. Легко отдаёт центр ринга, так как ему просто удобнее работать вторым номером.

Итак, что будет в бою? Картина вырисовывается сама собой. Левша против правши. Но главное не это. Если помните бой Спенса с Алджиери, то нас ожидает что-то подобное. При условии, что Крис более обучен и боксировал на более высоком уровне, нежели Окампо. Карлосу просто нечем брать чемпиона. Эррол всегда готов к бою и его "коронка" - левый сбоку, волшебным образом отправляет бойцов "спать". К тому же, Спенс настоящий профессионал и всегда отлично готов. Это просто другой уровень бокса. В ринге, уже на первых секундах, будет видна разница в классе. Пожалуй, у претендента есть только один шанс - если чемпион его недооценит. Но даже при плохой концентрации Эррол должен расправляться с мексиканцем и делать это в первой половине боя. Скорее всего это будет разящий левый боковой.

В другом поединке этого вечера чемпион по версии WBA во втором легчайшем весе Даниэль Роман встретится с Мойсесом Флоресом. В разборе, как всегда, всё подробно обсудим и немного поговорим о общей ситуации в полусреднем весе и о будущем Спенса.

Мой прогноз: досрочная победа Эррола Спенса в первой половине боя (1-6 раунд).