ПРЕВЬЮ "Энтони Джошуа - Кубрат Пулев, Лоуренс Околи - Никодем Ежевски, Мартин Баколе Илунга - Сергей Кузьмин"

ПРЕВЬЮ "Энтони Джошуа - Кубрат Пулев, Лоуренс Околи - Никодем Ежевски, Мартин Баколе Илунга - Сергей Кузьмин"


Энтони Джошуа - Кубрат Пулев, Лоуренс Околи - Никодем Ежевски, Мартин Баколе Илунга - Сергей Кузьмин. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лондоне (Англия). 12/12/2020.

  • Энтони Джошуа - Кубрат Пулев. 1 защита титулов по версиям WBA Super, WBO и IBF в тяжёлом дивизионе у Энтони Джошуа.
  • 12 декабря 2020 года, в Лондоне, чемпион мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в тяжёлом дивизионе, 31-летний британец Энтони Джошуа 23(21)-1(1)-0 проведёт защиту титулов против №1 IBF, 39-летнего болгарина Кубрата Пулева 28(14)-1(1)-0. Поединок должен был состояться 20 июня 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В декабре 2019 года Джошуа победил Энди Руиса единогласным судейским решением и вернул в свои руки титулы по версиям WBA Super, WBO и IBF. В октябре 2018 года Пулев получил статус обязательного претендента по линии IBF. Кубрат дважды подтвердил своё звание. В ноябре 2019 года он победил Райделла Букера единогласным судейским решением.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Джошуа превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 6 сантиметров). Британец вынужден провести бой с Пулевым чтобы не лишиться титула по версии IBF. Энтони фаворит. Вероятно, Кубрат вынужден будет идти на сознательный риск. Ему будет сложно одолеть чемпиона судейским решением. Разумная тактика для Пулева: обострение, клинч, грязь и поиск момента для нанесения силового удара. Для Джошуа важен контроль дистанции и работа передней рукой. Он способен досрочно победить претендента, но для этого необходимы действия через шаг назад (не позволять Пулеву использовать клинч). В случае успеха Энтони обязан будет провести бой с Александром Усиком, №1 WBO, или оставить титул по версии WBO для реализации объединительного поединка с Тайсоном Фьюри, чемпионом мира по версии WBC. Возможно, Эдди Хирну, промоутеру Джошуа, удастся получить отсрочку у Франсиско Валькарселя чтобы его подопечный не лишился пояса по версии WBO. В любом случае, Александр Усик и Тайсон Фьюри являются главными кандидатами на поединок с Джошуа в 2021 году. Для Пулева предстоящий бой станет последним шансом на получение чемпионских титулов.
  • Лоуренс Околи - Никодем Ежевски. Статус боя под вопросом. Или бой за вакантный титул по версии WBO в первом тяжёлом дивизионе, или рейтинговый бой (12 раундов).
  • №2 WBO в первом тяжёлом дивизионе, 27-летний британец Лоуренс Околи 14(11)-0-0 проведёт бой с 29-летним поляком Никодемом Ежевски 19(9)-0-1. Изначально Околи должен был провести бой за вакантный титул по версии WBO с Кшиштофом Гловацки, №1 WBO. Поединок должен был состояться весной 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). За 10 дней до начала вечера бокса и сам поляк сдал положительный тест на COVID-19. Он вынужден был отказаться от боя. Гловацки принимал участие во втором сезоне Всемирной боксёрской суперсерии. В 1/4 финала он победил Максима Власова, а в полуфинале уступил Майрису Бриедису и лишился титула по версии WBO. Латвиец нокаутировал поляка с нарушением правил. Представители Кшиштофа подали протест во Всемирную боксёрскую организацию. По решению Франсиско Валькарселя, главы WBO, Бриедис обязан был провести реванш с Гловацки. Майрис отказался от боя. Пояс по версии WBO стал вакантным. В октябре 2019 года Околи нокаутировал Ива Нгабу в 7 раунде и стал обладателем титула чемпиона Европы в рамках первого тяжёлого дивизиона. Ежевски не входит в топ-15 по версии WBO. Учитывая обстоятельства представители Всемирной боксёрской организации взяли паузу на принятие решения относительно статуса поединка (или бой за вакантный титул по версии WBO, или рейтинговый бой). Никодем не имеет опыта выступлений на высоком уровне. Его самая значимая победа приходится на апрель 2019 года. Поляк одолел Шонделла Уинтерса решением большинства судейских записок. Ежевски также победил Томаса Лоди, экс-соперника Лоуренса Околи. В 2016 году Никодим провёл бой с Михалом Чеслаком. В 3 раунде Ежевски был нокаутирован. Однако в крови обоих спортсменов были обнаружены запрещённые препараты. Поединок был признан несостоявшимся и оба бойца получили наказание в виде временной дисквалификации.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Околи превосходит соперника в росте (на 6 сантиметров) и в размахе рук (на 5 сантиметров). Британец фаворит. Ежевски выходит на бой после полноценного тренировочного лагеря. Он готовился к поединку с Йоури Каленгой. Поляк значительно уступает сопернику в скорости и ударной мощи. Изначально Михал Чеслак должен был выйти на замену Кшиштофу Гловацки. Поединок не удалось реализовать. Чеслак представляет из себя более грозного оппонента нежели Ежевски. Тому подтверждением является их очная встреча. В случае успеха Околи встретится с Гловацки. И тогда на кону боя уже точно будет стоять титул по версии WBO. Если же представители WBO санкционируют поединок "Околи - Ежевски" как титульный, то британец проведёт бой с Кшиштофом в качестве первой защиты. Сроки обязательной защиты не установлены. Вероятно, Лоуренсу необходимо будет сделать это в стандартные 90 дней.
  • Мартин Баколе Илунга - Сергей Кузьмин. Рейтинговый бой в тяжёлом дивизионе (10 раундов).
  • №14 WBA в тяжёлом дивизионе, 33-летний россиянин Сергей Кузьмин 15(11)-1(0)-0 проведёт бой с №15 WBA, 28-летним конголезцем Мартином Баколе Илунгой 15(12)-1(1)-0. Бойцы должны были встретиться в августе 2020 года. По ряду причин поединок был перенесён на более поздний срок. В сентябре 2019 года Кузьмин потерпел первое поражение в карьере. Майкл Хантер победил Сергея единогласным судейским решением. В октябре 2018 года Илунга уступил вышеупомянутому Майклу Хантеру. В 10 раунде рефери остановил бой. Конголезец закрыл поражение 4 победами. Особняком стоит его успех в поединке с Мариушем Вахом.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Илунга превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 13 сантиметров). Конголезец фаворит. Оба бойца потерпели неудачу в бою с Майклом Хантером. Мартину Баколе удалось проделать большую работу над ошибками, чего нельзя сказать о Сергее. Победитель укрепит свои позиции в топ-15 рейтинга WBA, а проигравший надолго покинет когорту лучших.