ПРЕВЬЮ "Джош Уоррингтон - Кид Галахед"

ПРЕВЬЮ "Джош Уоррингтон - Кид Галахед"


Джош Уоррингтон - Кид Галахед. В этой статье проанализируем бой за титул IBF в полулёгком весе, который состоится 15 июня и станет главным событием большого вечера бокса в Лидсе.

Чемпион мира по версии IBF в полулёгком весе, 28-летний британец, Джош Уоррингтон проведёт вторую защиту титула против обязательного претендента, 29-летнего соотечественника, Кида Галахеда.

Джош стал настоящим открытием 2018 года. В мае он отобрал титул IBF у Ли Селби, а в декабре уверенно одолел одного из лучших боксёров полулёгкого дивизиона - Карла Фрэмптона. Уоррингтон жаждет большого боя против обладателя титула WBO - Оскара Вальдеса. Для осуществления этих целей Джошу необходимо победить обязательного претендента по линии IBF - Кида Галахеда. Рекорд Джоша: 28(6)-0-0.

Кид родом из Катара. Имеет британское гражданство. После короткой но успешной любительской карьеры он, в 2009 году, стартовал в профессионалах. Галахед тренируется в знаменитом зале Брэндона Ингла. К концу 2014 года британец стал обязательным претендентом и остановился в шаге от титульного боя. Но в мае 2015 года его допинг-тест дал положительный результат и бойца отстранили от участия в боях. Кид вернулся в 2016. Он одержал 8 побед подряд, заключил контракт с компанией Эдди Хирна, стал обязательным претендентом в бою с Тока Каном и вышел на главный поединок своей жизни. Рекорд: 26(15)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Стилистически очень интересное противостояния. Нас ожидает большое количество технических действий. Оба часто идут на сознательный риск, что делает их бои насыщенными и яркими. По статистике Кид более бьющий боксёр но, в данном случае, именно ему стоит опасаться разящих серийных атак чемпиона. Уоррингтон не страшный панчер, но он работает над силой своего удара и прибавляет от боя к бою. Карл Фрэмптон "почувствовал" попадания Джоша и несколько раз был серьёзно потрясён. Велик риск досрочного завершения поединка и в бою с Галахедом. Но тут есть и негативный момент. Существует вероятность остановки из-за рассечения, что не раз происходило в боях обоих бойцов. Надеюсь, этого не произойдёт и нас ожидает чистое противостояние. Набравший сумасшедшие обороты Уоррингтон выглядит предпочтительнее. Поединки двух небитых бойцов высокого уровня всегда вызывают повышенный интерес. Кид - отличный боксёр, но для Джоша он просто очередная ступень перед большими боями и попаданием в рейтинг p4p. О многом говорит тот факт, что компания Matchroom Boxing проиграла торги на этот поединок своему главному конкуренту на британском боксёрском рынке - Фрэнку Уоррену. Вероятно, сам Хирн не особо верит в успех своего подопечного. На то есть причины.