ПРЕВЬЮ "Джейми (Хайме) Мунгия - Гэри О'Салливан"

ПРЕВЬЮ "Джейми (Хайме) Мунгия - Гэри О'Салливан"


Джейми (Хайме) Мунгия - Гэри О'Салливан. В этой статье проанализируем главный бой большого вечера бокса в Сан-Антонио штат Техас 11/01/2019.

Джейми (Хайме) Мунгия - Гэри О'Салливан. Рейтинговый бой в среднем весе (12 раундов).

23-летний мексиканец Джейми (Хайме) Мунгия дебютирует в рамках среднего дивизиона в поединке с 35-летним ирландцем Гэри О'Салливаном. Мунгия принял решение оставить титул WBO в первом среднем дивизионе. Молодому организму трудно даётся сгонка веса. Этот фактор отразился на крайних выступлениях чемпиона. Он слабо выглядел в боях с Такеши Иноуэ и Деннисом Хоганом. В сентябре 2019 года Мунгия закрыл неудачные выступления досрочной победой над Патриком Аллотеем. Рекорд: 34(27)-0-0. В мае 2018 года О'Салливан, после победы над перспективным Антуаном Дугласом, рассматривался штабом Геннадия Головкина в качестве замены Сауля Альвареса. Однако команду ирландца не устроил размер предложенного гонорара. На бой с Геннадием вышел Ванес Мартиросян. В сентябре 2018 года, в андеркарде второго боя между Головкиным и Альваресом, Гэри был нокаутирован Давидом Лемье в первом раунде. Ирландец вернулся с двумя победами и получил шанс на бой против Мунгии. Рекорд: 30(21)-3(2)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Мунгия выше на 6 сантиметров. Бой сделан для мексиканца. Ему необходимо адаптироваться в рамках среднего дивизиона. О'Салливан будет работать первым номером. Он может создать проблемы для экс-чемпиона. Однако нестабильные выступления ирландца, длительные паузы между боями и возраст, делают его явным аутсайдером. В случае успеха в предстоящем бою Хайме войдёт в топ-15 среднего дивизиона. Он возобновил работу с Эриком Моралесом. Для мексиканского дуэта предстоящий поединок - настройка перед возможным чемпионским боем во второй половине 2020 года.