ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Сергей Деревянченко, Джермелл Чарло - Джейсон Росарио, Луис Нери - Аарон Аламеда, Джонриэль Касимеро - Дюк Мика, Брэндон Фигероа - Дэмьен Васкес, Даниэль Роман - Хуан Карлос Пайано, Бахрам Муртазалиев - Мэнни Вудс"

ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Сергей Деревянченко, Джермелл Чарло - Джейсон Росарио, Луис Нери - Аарон Аламеда, Джонриэль Касимеро - Дюк Мика, Брэндон Фигероа - Дэмьен Васкес, Даниэль Роман - Хуан Карлос Пайано, Бахрам Муртазалиев - Мэнни Вудс"


Джермалл Чарло - Сергей Деревянченко, Джермелл Чарло - Джейсон Росарио, Луис Нери - Аарон Аламеда, Джонриэль Касимеро - Дюк Мика, Брэндон Фигероа - Дэмьен Васкес, Даниэль Роман - Хуан Карлос Пайано, Бахрам Муртазалиев - Мэнни Вудс. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Анкасвилле штат Коннектикут (США). 26/09/2020.

  • Джермалл Чарло - Сергей Деревянченко. 4 защита титула по версии WBC в среднем дивизионе у Джермалла Чарло.
  • 26 сентября 2020 года, а Анкасвилле штат Коннектикут (США), чемпион мира по версии WBC в среднем дивизионе, 30-летний американец Джермалл Чарло 30(22)-0-0 проведёт защиту титула против №1 WBC, 34-летнего украинца Сергея Деревянченко 13(10)-2(0)-0. В декабре 2019 года Чарло нокаутировал Денниса Хогана в 7 раунде и провёл 3 защиту титула по версии WBC. В октябре 2019 года Деревянченко уступил Геннадию Головкину решением большинства судейских записок. На кону поединка стоял вакантный титул по версии IBF. Несмотря на поражение Сергей сохранил высокие позиции в рейтингах.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Чарло превосходит соперника в росте (на 8 сантиметров) и в размахе рук (на 16 сантиметров). Поединок где нет фаворита. Оба спортсмена находятся на пике физических кондиций. Важный бой для чемпиона. Вероятно, нас ожидает дистанция в 12 раундов и напряжённый поединок двух равных соперников. Для Сергея это будет третья попытка получить чемпионский титул. В случае успеха команда Чарло планирует оставить титул вакантным для перехода во второй средний дивизион. Если же Деревянченко одержит верх, то нас ожидает бой-реванш (согласно контракту).
  • Джермелл Чарло - Джейсон Росарио. 1 защита титула по версии WBC в первом среднем дивизионе у Джермелла Чарло, 1 защита титулов по версиям IBF и WBA Super у Джейсона Росарио.
  • Чемпион мира по версии WBC в первом среднем дивизионе, 30-летний американец Джермелл Чарло 33(17)-1(0)-0 проведёт бой с чемпионом мира по версиям WBA Super и IBF, 25-летним доминиканцем Джейсоном Росарио 20(14)-1(1)-1. В декабре 2019 года Чарло нокаутировал Тони Харрисона в 11 раунде и вернул в свои руки титул по версии WBC. Годом ранее Джермелл уступил Харрисону единогласным судейским решением. В январе 2020 года Росарио нокаутировал Джулиана Уильямса в 5 раунде и стал обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF. Оба чемпиона не проводили защиты своих поясов по причине пандемии коронавируса (COVID-19).
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Ключевым моментом станет уровень владения передней рукой. Чарло превосходит соперника в плане работы с дальней дистанции. Этот момент станет заметен уже в начальных раундах. Росарио предстоит преодолеть барраж прямых ударов для входа на свою дистанцию. Для того чтобы одолеть опытного соперника доминиканцу необходимо прыгнуть выше головы. Братья Чарло отличаются профессионализмом. Даже в период межсезонья они поддерживают высокий уровень физической активности. Победитель обязан будет провести защиту по линии IBF (в срок 120 дней от даты: 26 сентября 2020 год) против Бахрама Муртазалиева, №1 IBF, который также выступит в рамках вечера бокса в Анкасвилле. Если Джейсону удастся одержать победу, то он станет главным кандидатом на звание "лучший боксёр 2020 года". В 2020 году никто из его конкурентов не успеет сделать нечто большее.
  • Луис Нери - Аарон Аламеда. Бой за вакантный титул по версии WBC во втором легчайшем дивизионе.
  • №1 WBC во втором легчайшем дивизионе, 25-летний мексиканец Луис Нери 30(24)-0-0 проведёт бой с №6 WBC, 27-летним соотечественником Аароном Аламедой 25(13)-0-0. На кону встречи будет стоять вакантный титул по версии WBC. Рэй Варгас, прежний обладатель пояса, получил статус "чемпион в отпуске" из-за невозможности провести обязательную защиту. Поединок между Луисом и Аароном должен был пройти 28 марта 2020 года, но был перенесён из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Нери занял первую позицию в рейтинге WBC так как является экс-чемпионом мира в легчайшей весовой категории. Свой крайний бой Луис провёл в июле 2019 года. Он нокаутировал Хуана Карлоса Пайано в 9 раунде. Аламеда расположился в топ-10 рейтинга WBC по совокупности побед над соперниками из топ-50. Свой крайний бой Аарон провёл в апреле 2019 года.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Равные габариты. Нери превосходит соперника в ударной мощи, а также в плане опыта выступлений на высоком уровне. Луис является явным фаворитом. Оба спортсмена выходят на чемпионский бой после продолжительного перерыва. Новый чемпион обязан будет провести поединок с победителем элиминатора по линии WBC между Даниэлем Романом и Хуаном Карлосом Пайано, который также состоится в рамках вечера бокса в Анкасвилле.
  • Джонриэль Касимеро - Дюк Мика. 1 защита титула по версии WBO в легчайшем дивизионе у Джонриэля Касимеро.
  • Чемпион мира по версии WBO в легчайшем дивизионе, 31-летний филиппинец Джонриэль Касимеро 29(20)-4(1)-0 проведёт защиту титула против №11 WBO, 28-летнего боксёра из Ганы Дюка Мика 24(19)-0-0. В апреле 2020 года Касимеро должен был провести объединительный поединок с Наоя Иноуэ, обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF. Бой не состоялся по причине пандемии коронавируса (COVID-19). В ноябре 2019 года Джонриэль нокаутировал Золани Тете в 3 раунде и добавил в свою коллекцию титул в третьей весовой категории. Мика имеет опыт выступлений на рингах Америки. Он добился позиции в топ-15 рейтинга WBO по совокупности побед над бойцами из топ-100. Дюк имеет опыт выступлений на Олимпийских играх (2012 год). Во втором круге он уступил Майклу Конлану.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Мика превосходит соперника в росте (на 7 сантиметров) и в размахе рук (на 13 сантиметров). Касимеро обладает колоссальным опытом выступлений на высоком уровне. Тест в виде непобеждённого боксёра из Ганы может быть опасным для действующего чемпиона. Дюк не имеет пробелов в технических моментах. Он способен заставить соперника действовать вторым номером. Габариты боксёра из Ганы также могут стать проблемой для Джонриэля. В том случае, если Касимеро победит Мика, а Наоя Иноуэ одолеет Джейсона Молони, объединительный поединок между двумя чемпионами может быть реализован в начале 2021 года.
  • Брэндон Фигероа - Дэмьен Васкес. 2 защита титула по версии WBA Regular во втором легчайшем дивизионе у Брэндона Фигероа.
  • Чемпион мира по версии WBA Regular во втором легчайшем дивизионе, 23-летний американец Брэндон Фигероа 20(15)-0-1 проведёт защиту титула против №14 WBA, 23-летнего соотечественника Дэмьена Васкеса 15( 8 )-1(0)-1. В апреле 2019 года Фигероа получил статус "временного" чемпиона мира. Он провёл 1 защиту. Представители Всемирной боксёрской ассоциации назначили Брэндона обладателем титула по версии WBA Regular. В ноябре 2019 года чемпион провёл первую защиту своего пояса. Бой Фигероа против Хулио Сехи завершился ничейным вердиктом судей. 2019 год был неудачным для Васкеса. Он уступил Хуану Карлосу Пайано, который также выступит в рамках вечера бокса в Анкасвилле, единогласным судейским решение, а также свёл вничью бой с Хосе Моралесом. В феврале 2020 года Дэмьен успешно дебютировал в рамках второго легчайшего дивизиона.
  • Итак, что ждать в бою? Два левши. Фигероа превосходит соперника в росте (на 10 сантиметров) и в размахе рук (на 13 сантиметров). Комфортный поединок для Брэндона. Соперник уступает ему в плане физический силы. Фигероа способен навязать Васкесу силовую работу. В случае успеха чемпион обязан будет встретиться с Азатом Ованнисяном, обладателем "временного" титула по линии WBA.
  • Даниэль Роман - Хуан Карлос Пайано. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC во втором легчайшем дивизионе.
  • №3 WBC во втором легчайшем дивизионе, 30-летний американец Даниэль Роман 27(10)-3(0)-1 проведёт бой с 36-летним доминиканцем Хуаном Карлосом Пайано 21(9)-3(2)-0. На кону поединка будет стоять статус обязательного претендента по версии WBC во втором легчайшем дивизионе. В январе 2020 года Роман уступил Муроджону Ахмадалиеву раздельным судейским решением и лишился титулов по версиям WBA Super и IBF. Пайано проведёт свой дебютный бой в рамках второго легчайшего дивизиона. В июле 2019 года экс-чемпион был нокаутирован Луисом Нери в 9 раунде.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Пайано) против правши (Роман). Бойцы одинакового роста. Даниэль превосходит соперника в размахе рук (на 10 сантиметров). Роман обладает колоссальным опытом боёв с леворукими соперниками (Ахмадалиев, Дохени, Кубо). Американец является фаворитом. Победитель этого боя встретится с обладателем титула по версии WBC, который определится в поединке между Луисом Нери и Аароном Аламедой. Бой "Нери - Аламеда" также состоится в рамках вечера бокса в Анкасвилле.
  • Бахрам Муртазалиев - Мэнни Вудс. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF в первом среднем дивизионе.
  • №1 IBF в первом среднем дивизионе, 27-летний россиянин Бахрам Муртазалиев 17(13)-0-0 проведёт бой с 33-летним американцем Мэнни Вудсом 16(6)-9(4)-1. На кону поединка будет стоять статус обязательного претендента по версии IBF в первом среднем дивизионе. В ноябре 2019 года Муртазалиев победил Хорхе Фортеа единогласным судейским решением и получил статус №1 по линии Международной боксёрской федерации. Вудс выступает с частотой 1 раз в год. Он выходит на коротком уведомлении (за 13 дней до боя). Мэнни досрочно уступил в трёх крайних поединках.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Муратазалиев превосходит соперника в росте (на 10 сантиметров) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Поединок имеет цель заполнить продолжительную паузу в выступлениях Бахрама. В случае успеха он сохранит статус обязательного претендента по версии IBF. Свой следующий бой Муртазалиев проведёт с победителем объединительного поединка между Джейсоном Росарио и Джермеллом Чарло, которые также выступят в рамках вечера бокса в Анкасвилле. Стоит отметить, что Бахрам выступает в качестве запасного участника для боя между Розарио и Чарло на тот случай если один из бойцов получит травму.