ПРЕВЬЮ "Диллиан Уайт - Александр Поветкин, Кэти Тейлор - Дельфин Персон 2"

ПРЕВЬЮ "Диллиан Уайт - Александр Поветкин, Кэти Тейлор - Дельфин Персон 2"


Диллиан Уайт - Александр Поветкин, Кэти Тейлор - Дельфин Персон 2. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Брентвуде (Англия). 22/08/2020.

  • Первый бой: Диллиан Уайт - Александр Поветкин. Первая защита "временного" титула по версии WBC в тяжёлом дивизионе у Диллиана Уайта.
  • 22 августа 2020 года, в Брентвуде (Англия), обладатель "временного" титула по версии WBC в тяжёлом дивизионе, 32-летний британец Диллиан Уайт 27(18)-1(1)-0 проведёт защиту пояса против №9 WBC, 40-летнего россиянина Александра Поветкина 35(24)-2(1)-1. Поединок должен был состояться 2 мая 2020 года, но был перенесён на более поздний срок из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В июле 2019 года Уайт завоевал "временный" титул по версии WBC в бою с Оскаром Ривасом. В декабре 2019 года британец провёл не титульный поединок против Мариуша Ваха. Представители Всемирного боксёрского совета постановили, что в случае успеха в эти выходные Диллиан получит право на бой за звание чемпиона мира по основной версии. Александр возвращается на ринг после ничейного вердикта в бою с Майклом Хантером. Поединок состоялся в декабре 2019 года.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Уайт превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 7 сантиметров). Предстоящий бой это последний шанс и аванс для Поветкина. Он выглядел неубедительно в крайних выступлениях против Хьюи Фьюри и Майкла Хантера. У россиянина наступил неизбежный спад физических кондиций. Опыт позволяет Александру выступать на высоком уровне. Однако его карьера подходит к своему логичному завершению. Даже в случае успеха в эти выходные ему не гарантирован поединок за основной титул. Для того чтобы одержать победу Поветкину необходимо будет прыгнуть выше головы. Что касается Уайта, то он находится в шаге от долгожданного боя за чемпионский пояс. Диллиан является одним из лучших боксёров современности среди тех кто не владеет основными титулами. Обладатель пояса по версии WBC определится в 3 бое между Тайсоном Фьюри, действующим чемпионом мира, и Деонтеем Уаилдером.
  • Второй бой: Кэти Тейлор - Дельфин Персон 2. Первая защита статуса абсолютной чемпионки мира (WBC, WBA, IBF, WBO) в лёгком дивизионе у Кэти Тейлор.
  • Абсолютная чемпионка мира в лёгком дивизионе, 34-летняя ирландка Кэти Тейлор 15(6)-0-0 проведёт защиту поясов против №1 WBC, 35-летней бельгийки Дельфин Персон 44(18)-2(1)-0. В июне 2019 года Кэти победила Дельфин и добавил в коллекцию к WBA, IBF и WBO титул по версии WBC. Вердикт судей вызвал резонанс в боксёрской общественности. Ирландка выиграл поединок решением большинства судейских записок, но бельгийка не уступал сопернице в большинстве эпизодов боя. В ноябре 2019 года Персон закрыла поражение в бою с Тейлор уверенной победой и сохранила высокие позиции в рейтинге WBC. После получения статуса абсолютной чемпионки мира в лёгком дивизионе Кэти завоевала титул по версии WBO в первом полусреднем благодаря победе над Кристиной Линардату в ноябре 2019 года.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Персон превосходит соперницу в росте (на 10 сантиметров) и в размахе рук (на 9 сантиметров). В первом поединке Дельфин не уступала именитой оппонентке. Бельгийка использовала преимущество в длине рычагов. 1 раунд второго боя может стать продолжением (11 раундом) первой встречи. Кэти необходимо сбить соперницу с позиции и вынудить её боксировать на удобной для себя дистанции. Изначально Тейлор должна была встретиться с Амандой Серрано. Командам спортсменок не удалось достичь соглашения. В случае успеха в эти выходные представители ирландки планируют возобновить переговоры с командой Серрано.