ПРЕВЬЮ "Арсен Гуламирян - Марк Флэнаган"

ПРЕВЬЮ "Арсен Гуламирян - Марк Флэнаган"


Арсен Гуламирян - Марк Флэнаган. В этой статье разберём бой за титул "временного" чемпиона по версии WBA в первом тяжёлом весе, который пройдёт во Франции 20 октября.

20 октября во Франции Арсен Гуламирян будет впервые защищать "временный" титул по версии WBA против 10 номера рейтинга - Марка Флэнагана.

Арсену уже 30 лет. Француз армянского происхождения почти все бои провёл во Франции. В марте 2018 года он получил право на титульный бой против бельгийца - Рияда Мерхи. Мерхи смотрелся неплохо, но допущенные ошибки привели к досрочному поражению в конце поединка. Гуламирян стал чемпионом мира. Он тренируется под руководством Абеля Санчеса и не собирается покидать пределы своей страны. Большие события в первом тяжёлом весе (первый и второй сезон суперсерии) проходят без его участия. Лучшие боксёры дивизиона боксируют друг с другом, тогда как в по линии WBA творится настоящий бардак. Бейбут Шуменов стал "регулярным" чемпионом мира. Денис Лебедев - чемпион "в отпуске", который не может уложиться в лимит веса. Александр Усик - единственный и настоящий суперчемпион, который доказал свой высокий класс победами над сильнейшими. Как бы то ни было, Гуламирян, в эти выходные, проведёт первую защиту своего пояса против австралийца - Марка Флэнагана.

Марку 28 лет. Он также относится к числу "домашних бойцов". Практически все бои он провёл в Австралии. В июле 2017 года он получил шанс на титульный бой против Дениса Лебедева. Боксировал достойно и уступил решением судей. Флэнаган вернулся с двумя победами и вновь получил право на "тайтлшот".

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Картина боя вырисовывается сама собой. Арсен пойдёт вперёд. Это его тактика и он всегда её использует. Классика школы бокса от Абеля Санчеса. Вряд ли можно утверждать, что чемпион в совершенстве владеет приёмами резки углов и тотального прессинга. Но на среднем уровне делает это весьма неплохо и, что самое главное, регулярно и постоянно. Марк сосредоточится на работе вторым номером. Будет стараться действовать быстренько, прямыми ударами и не оставаться после своих атак. Скорее всего начало боя не порадует изобилием технических действий. Начиная с 3-4 раунда Гуламирян будет прибавлять. Если ему удастся зацепиться за противника, то у Флэнагана возникнут проблемы. Для австралийца бой на чужой территории. Выиграть нокаутом вряд ли получится. Чемпион хорошо держит удар, а Марк этим самым ударом не обладает. Победить решением судей возможно, но шанс также не велик. Необходимо провести бой идеально, а для Флэнагана это сложно. Как ни крути, а шансов у претендента не много. В успех Арсена верится больше. Думаю, чемпион победит досрочно во второй половине боя.

Мой прогноз: досрочная победа Арсена Гуламиряна во второй половине боя (6-12 раунд).