Микки Рурк и бокс. История о том, как знаменитый актёр выступал на профессиональном ринге.

Микки Рурк и бокс. История о том, как знаменитый актёр выступал на профессиональном ринге.


Микки Рурк и бокс. Представлю вам эксклюзивный материал: история о том, как знаменитый актёр выступал на профессиональном ринге.

Филип Андре "Микки" Рурк - один из самых высокооплачиваемых актёров 20 века. Его карьера в кино началась в 1971 году. Юноша сыграл главную роль в одной из студенческих постановок. Микки обрёл популярность после съёмок в картине Fade to Black (1980 год). Рурк весьма противоречивый актёр. Несколько режиссёров отмечали трудности работы с Микки. Однако стоит признать его талант. В любом виде деятельности важен результат. Юноша из ирландской семьи демонстрировал свои незаурядные умения в кинокартинах, чего нельзя было сказать о его навыках боксёра.  

эпизод боя.jpg

В 12-летнем возрасте Микки начал посещать тренировки в боксёрском клубе. Юноша выступал на любительском уровне. В 1969 году Рурк работал спарринг-партнёром у Луиса Родригеса, экс-чемпиона мира в полусреднем дивизионе. Родригес готовился к титульному поединку с Нино Бенвенути. Работа с профессиональным боксёром дорого стоила будущему актёру. Он получил сотрясение мозга.

В 1973 году Рурк принял участие на турнире "Золотые перчатки" в штате Флорида. Во втором круге соревнований он уступил техническим нокаутом. Врачи диагностировали у Микки второе сотрясение мозга. Представители спортивной комиссии приняли решение отстранить молодого бойца от участия в соревнованиях на срок 1 год с возможностью продления. Рурк завершил вступления в аматорах с рекордом: 27(12)-3(3).

До выявления злополучных повреждений Микки планировал начать профессиональную карьеру. Его планам не суждено было сбыться. Вопрос закрытия первичных потребностей встал на первый план. Благодаря развитию в сфере кино Рурк стал миллионером. Венцом первого этапа его актёрской карьеры стала картина "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо" (1991 год). Микки стал популярен благодаря своей яркой внешности.  

до операции.png

После того как Микки закрыл денежный вопрос он решил вернуться в бокс. Для дебюта на профессиональном ринге он обратился к известному специалисту Эдди Фатчу. Наставник направил актёра к Фредди Роучу, начинающему тренеру и экс-боксёру.

с роучем.jpg

Благодаря финансовой поддержке известного актёра Роуч начал свою тренерскую деятельность. В 1995 году Микки подарил своему наставнику спортивный зал. Фредди продал помещение, а на вырученные деньги начал строительство собственного боксёрского клуба в Лос-Анджелесе (Wild Card Boxing Club).

Микки получил лицензию профессионального боксёра. Он выступал на рингах разных стран:
  • Япония
  • Франция
  • Германия
  • США
Рурк мог позволить себе полноценный тренировочный лагерь. За свою актёрскую карьеру он заработал достаточно средств чтобы не думать о "завтрашнем дне". Однако наверстать упущенные годы он был не способен. В период своей молодости Микки не выступал на высоком уровне, а спустя годы его навыки оставляли желать лучшего. Несколько месяцев тренировок с Фредди Роучем не решили проблему. Бои актёра вызвали большой интерес среди его фанатов.

перед боем.png

За 3 года профессиональной карьеры Рурк провёл 8 поединков: 6 побед, 5 нокаутом и 2 ничьи. Микки выступал в рамках второго среднего и полутяжёлого дивизионов. Лишь один его противник обладал положительным рекордом (Шон Гиббонс: 11(7)-3(1)-2).

Смена деятельности дорого обошлась экс-актёру. Он получил перелом носа и скулы, сотрясение мозга, а также многочисленные микро-травмы. Рурк завершил спортивную карьеру после того как стал испытывать проблемы с памятью. Фанаты актёра приняли его решение, но самое страшное было впереди.

Микки решил залечить последствия своих выступлений. Он обратился к пластическому хирургу с целью восстановления сломанного носа и скулы. Операция прошла неудачно. Красивое лицо актёра оказалось неисправимо изуродовано.

до и после.png

Рурк стал популярен благодаря своей внешности, но после завершения выступлений на профессиональном ринге его лицо было безнадёжно испорчено последствиями операции. Потребовалось время чтобы публика привыкла к новому образу старого героя. Микки вынужден был сниматься в ролях второго плана. Однако выдающиеся актёрские способности вновь вернули его на прежний уровень.

28 ноября 2014 года 62-летний Рурк провёл выставочный бой в Москве (Россия). Актёр одержал победу во втором раунде, которая вызывала большой резонанс в боксёрской общественности. Микки был приглашён в Россию для привлечения внимания к вечеру боксу "Руслан Проводников - Хосе Луис Кастильо". Российские промоутеры просчитались. Наличие пожилого актёра в ринге не решило проблему, а его "победа" стала поводом для критики, что в очередной раз подтвердило низкий уровень развития профессионального бокса на территории РФ, а также наличие фальсификации в судейских решениях. Микки же сделал свою работу и заработал большую сумму денег за цирковое представление.

возвращение.png

Пример Микки Рурка показателен во всех отношениях. Будучи молодым он искал различные источники заработка, пробовал свои силы в разных областях. Он добился своей цели благодаря актёрскому искусству. После закрытия первичных потребностей он планировал реализоваться в другой области. Бокс - это сфера деятельности конкретного периода человеческой жизни. Профессиональный боец стремится заработать денежные средства в короткий срок пика своих физических кондиций и уйти из спорта избежав травм. Микки совершил авантюрный поступок и поплатился за это испорченной внешностью. Благо, его актёрское искусство вновь позволило ему зарабатывать деньги с помощью съёмок в кино. Он мастер в своей области. Однако многие неудачники ринга не имеют тех жизненных навыков, которыми обладает Рурк. Именно поэтому мы наблюдаем тысячи боксёров в отставке, которые волочат нищенское существование и ищут средства для лечения профессиональных болезней.