Луис Нери. Топ-7 фактов о знаменитом мексиканском боксёре.

Луис Нери. Топ-7 фактов о знаменитом мексиканском боксёре.


Луис Нери. В этой статье вы узнаете топ-7 фактов о знаменитом мексиканском боксёре, который является одним из самых страшных панчеров в современном профессиональном боксе.

Луис Нери - один из самых страшных панчеров в современном профессиональном боксе. Мексиканец стал популярен благодаря двум досрочным победами над бойцом из рейтинга pound for pound, японцем, Шинсуке Яманака. Мир бокса знаком с его яркими нокаутами, но не все знают о интересных фактах из жизни 24-летнего Луиса. Итак, топ-7 фактов о знаменитом мексиканском боксёре.

Факт №1: Не проиграл ни одного боя. Луис провёл 9 боёв на любительском ринге и во всех одержал победы, 5 из которых нокаутом. В 2012 году он стартовал в "профи". К апрелю 2019 года имеет великолепный рекорд: 29 боёв, все победы и 23 поединка завершил досрочно. Нери никогда не испытывал горечь поражения.
"Я не проиграл ни одного боя, ни в любителях, ни в профессионалах. Не смотрите на меня, как на Рокки Марчиано. Мне никогда не превзойти достижения этого парня. Я постараюсь уйти из бокса непобеждённым чемпионом. Я работаю в зале не для того, чтобы терпеть неудачи. Я учусь на победах, а не на поражениях." - Луис Нери. 2018 год.
Факт №2: Прозвище "Пантера" получил от тренера, поражённого гибкостью и пластикой Луиса. Исмаэль Рамирес, главный тренер боксёрского клуба Сангре Нуэва (Sangre Nueva) в Тихуане, был поражён гибкостью и физическими данными Нери, когда юноша начал посещать его занятия. После первой тренировки с новым учеником Рамирес сравнил его движения на ногах с прыжками пантеры. Это прозвище закрепилось за Нери и на профессиональном ринге.

Факт №3: Является природным левшой. Нери боксирует в правосторонней стойке-левши. Луис природный левша. Он всё делает левой рукой, из-за чего у боксёра часто возникали трудности на работе.
"Я пишу, бросаю и бью левой. В боксе - это круто. Я работал на Tianguis (рынок под открытым небом). Инструменты для труда рассчитаны на правую руку. Я едва успевал выполнять норму." - Луис Нери. 2018 год.
Факт №4: Нери - фанат Хулио Сезара Чавеса-старшего.
"Я видел все бои Хулио Сезара Чавеса в интернете. Он очень крутой мужик. Тот хук по печени, который у него был. У меня также есть очень хороший левый хук в печень." - Луис Нери. 2018 год.
Факт №5: Начал заниматься боксом от скуки. Семья Нери жила небогато. Он вырос в Тихуане, бедном районе Сигло. Его дядя Даниэль Перес и его дедушка Олегарио Нери были боксёрами. Но юного Луиса не интересовало кулачное искусство. В доме был только один маленький телевизор. По вечерам его мама смотрела телепередачи. Луис, от скуки и безделья, одевал старые дедовские перчатки и устраивал шуточные поединки с соседскими братьями Рубеном и Карлосом Альварадо (оба стали профессиональными боксёрами). Вскоре, перчатки пришли в негодность. В 15-летнем возрасте, когда мальчик заработал свои первые деньги, он приобрёл новые перчатки и стал посещать занятия по боксу.

Факт №6: Был лишён титула чемпиона мира по версии WBC из-за случайного употребления редкой добавки "зилпатерол". Луис был лишён титула чемпиона мира в легчайшем весе из-за провала допинг-теста. В его крови было обнаружено редкое вещество - зилпатерол. Лекарство используется для увеличения роста крупного рогатого скота. Как утверждает сам боксёр, вещество попало в его организм с мясной пищей, которую он употребил в одном из мексиканских ресторанов.

Факт №7: Самый молодой мексиканец, обладатель титула журнала The Ring. Луис Нери вошёл в историю как самый молодой мексиканский боксёр, когда-либо владевший престижным титулом журнала The Ring. На момент завоевания пояса ему было 22 года.

Вот такие топ-7 фактов о знаменитом мексиканском боксёре, который является одним из самых страшных панчеров в современном профессиональном боксе.