Лео Санта Крус. 9 фактов о знаменитом боксёре.

Лео Санта Крус. 9 фактов о знаменитом боксёре.


Лео Санта Крус. В этой статье вы узнаете 9 фактов о знаменитом боксёре из Мексики.

Лео Санта Крус - один из лучших боксёров второго десятилетия 21 века. Мексиканец демонстрирует высокий уровень бокса, а также отличается достойным поведением в бою и за пределами ринга.

улыбка.jpg

Итак, 9 фактов о Лео Санта Крусе.
  1. Факт №1: Родился в многодетной семье художника. Леодегарио "Лео" Санта Крус родился 10 августа 1988 года в городе Уэтамо-де-Нуньес (штат Мичоакан, Мексика). Хосе Санта Крус, отец Лео, зарабатывал на жизнь с помощью работы уличным художником. Он рисовал портреты для всех желающих. Хосе трудился по 12-14 часов в сутки дабы обеспечить свою супругу и четырёх сыновей. В 1993 году Санта Крус-старший перевёз жену и детей в город Роузмид (штат Калифорния, США). Отец направил энергию сыновей в мирное русло. Он отвёл ребят в зал бокса. Хосе имел опыт выступлений на любительском ринге. Ему удалось получит работу помощника тренера. В 9-летнем возрасте Лео, младший сын Хосе, начал постигать азы кулачного искусства.

    мексика.png
  2. Факт №2: Двукратный победитель юношеских Олимпийских турниров. В аматорах уступил Гэри Расселлу. В 2004 и 2005 годах Санта Крус побеждал на юношеском Олимпийском турнире (Браунсвилл, США). В 2004 году Лео завоевал золотую медаль на Панамериканском чемпионате среди кадетов. В 2006 году Санта Крус принял участие на национальном чемпионате США среди взрослых бойцов. В решающем бою он уступил Гэри Расселлу-младшему (счёт: 6-13). После завоевания серебряной награды на национальном чемпионате Лео принял решение перейти в профессионалы. Его рекорд в аматорах: 148-7.
  3. Факт №3: Тренируется под руководством своего отца и брата. Лео проходил подготовку под руководством нескольких наставников. С 2007 года он тренируется под руководством своего отца и старшего брата. (на фото Лео со своим отцом)

    с отцом.png

    Антонио Санта Крус, старший брат Лео, завершил выступления на профессиональном ринге (рекорд: 10-0) ради тренерской деятельности.
  4. Факт №4: Женат и имеет трёх детей. Лео женат. Чемпион воспитывает 3 детей.

    дети.png
  5. Факт №5: Фанат Хулио Сезара Чавеса-старшего. Хосе мотивировал своих сыновей с помощью видео боёв Хулио Сезара Чавеса-старшего. Лео покорил четыре весовые категории и, тем самым, превзошёл достижения своего кумира. (Хулио Сезар Чавес-старший является экс-чемпионом мира в трёх весовых категориях)

    с кумиром.png
  6. Факт №6: "Визитная карточка" - удар в область печени. Лео считает атаку в область печени своим коронным ударом. На любительском ринге более половины досрочных победы Санта Крус одержал благодаря поставленному удару левой рукой по "нижнему этажу".

    в печень.png
  7. Факт №7: Прозвище "El Terremoto" (Землетрясение) указывает на манеру ведения боя. В 10-летнем возрасте Санта Крус получил прозвище "El Terremoto" (Землетрясение). Никнейм связан с манерой ведения боя. Мексиканец способен выбрасывать более 100 ударов за раунд.
  8. Факт №8: Сторонник активного отдыха. Лео предпочитает активные виды досуга. Он отдыхает в большой компании вместе со своей семьёй и тренировочной командой.

    с семьёй.png

    Санта Крус отдаёт предпочтение игре в пейнтбол, а также отдыху на природе.

    активный отдых.png

    1 раз в месяц чемпион посещает свою историческую родину (Мексику).
  9. Факт №9: С 2016 года занимается промоутерской деятельностью. С 2016 года семья Санта-Круса занимается развитием в сфере промоутерского бизнеса. Лео и его команда проводят вечера бокса на территории штат Калифорния.

    на пике.png