Косеи Танака. 7 фактов о гении бокса из Японии.

Косеи Танака. 7 фактов о гении бокса из Японии.


Косеи Танака. В этой статье вы узнаете 7 фактов о знаменитом боксёре из Японии.

Косеи Танака - гений бокса из Японии. Молодой боец является одним из лучших представителей современного профессионального бокса вне зависимости от весовых категорий. Итак, 7 фактов о Косеи Танаке.

танака.png  

Факт №1: В детстве страдал от болезни Пертеса. Начал путь в спорте с занятий каратэ. Косеи Танака родился 15 июня 1995 года в городе Тадзими (Япония). В 3-летнем возрасте Косеи начал осваивать каратэ. В 6-летнем возрасте Танака подвергся болезни Пертеса (полное название Легга–Кальве–Пертес). Недуг способствует нарушению кровоснабжения головки бедренной кости на одной из ног. Правая нога Косеи пострадала от редкой болезни. Маленький японец на протяжении 12 месяцев вынужден был носить специальный корсет и использовать костыли для передвижения. В 7-летнем возрасте Танака избавился от недуга. Мальчик продолжил осваивать стиль Кёкусинкай. К занятиям каратэ прибавились тренировки по тхэквондо.

Факт №2: Четырежды победил на национальном чемпионате. Имеет опыт выступлений на международном уровне. В 2004 году Танака, будучи чемпионом Тадзими по Кёкусинкай, провёл первый поединок на аматорском ринге не имея опыта тренировок по боксу. Японский юноша выиграл бой техническим нокаутом во 2 раунде. Косеи принял решение сосредоточиться на занятиях боксом. Он четырежды победил на национальном чемпионате в рамках первого наилегчайшего дивизиона. В 2012 году Танака принял участие на молодёжном чемпионате мира в Ереване (Армения). Японец достиг стадии 1/4 финала. В 2013 году Косеи завоевал серебряную награду на молодёжном чемпионате Азии в Субик-Бей (Филиппины), а также в четвёртый раз победил на национальном чемпионате и принял решение начать профессиональную карьеру.

на лапах.png

Факт №3: Тренируется под руководством отца. Не планирует менять наставника. Косеи тренируется под руководством Хитоши Танака, своего отца и специалиста по подготовке каратистов и боксёров. Японец не планирует менять тренера.

с отцом.jpg

Факт №4: Имеет высшее экономическое образование. В 2019 году Танака окончил экономический институт Chukyo University в городе Нагоя (Япония).

универ.png

Факт №5: Брат - боксёр. Сестра - фигуристка. Риомей Танака, старший двоюродный брат Косеи, известный боксёр-любитель. Юхана Йокои, двоюродная сестра Косеи, чемпионка Японии и бронзовый медалист молодёжного чемпионата мира по фигурному катанию (2019 год, Армения). Юхана является действующей фигуристкой.

сестрёнка.jpg

Факт №6: 4-й боксёр в истории по скорости завоевания чемпионского титула. 30 мая 2015 года Танака завоевал вакантный титул WBO в минимальном дивизионе благодаря успеху в поединке с Джулианом Йедрасом. Это был пятый бой Косеи на профессиональном ринге. Он является 4-м боксёром в истории по скорости завоевания золотого пояса. Японский талант уступает Саенсаку Муангсурину и Василию Ломаченко (стали чемпионами мира в 3-м бою на профессиональном ринге), а также Вирапхолу Сахапрому (стал чемпионом мира в 4-м бою на профессиональном ринге).  

танака с поясами.png

Факт №7: Хобби - дегустация блюд восточной кухни. Косеи предпочитает употреблять в пищу изысканные японские яства. Его хобби - дегустация блюд восточной кухни. Танака сотрудничает с несколькими ресторанами восточной еды и регулярно принимает участие в оценке вкусовых качеств различных японских блюд.

питание.png

Вот такие 7 фактов о Косеи Танака, который сочетает в себе два важных качества боксёра: опыт и молодость.