Кому проиграл Виталий Кличко на любительском ринге? Все поражения Виталия Кличко в аматорах.

Кому проиграл Виталий Кличко на любительском ринге? Все поражения Виталия Кличко в аматорах.


В этой статье вы узнаете кому, когда и где проиграл Виталий Кличко на любительском ринге, количество его поражений и имена победителей. Все поражения Виталия Кличко в аматорах.

Виталий Кличко - выдающийся чемпион мира в тяжёлом весе, известный украинский политик и общественный деятель. В юном возрасте Виталий увлекался различными видами единоборств: самбо, вольная борьба, кикбоксинг, каратэ. Он добился успехов в любительском и профессиональном кикбоксинге (4 раза выиграл чемпионат мира среди профессионалов и 2 раза среди любителей). Кличко одержал 34 победы, 22 нокаутом и потерпел 2 досрочных поражения от Пеле Рейда (1992 год) и Уильяма Ван Росмалена (1995 год). Параллельно с занятиями кикбоксингом Виталий выступал на турнирах по классическому боксу. Рекорд в аматорах: 195 побед и 15 поражений. По примеру старшего брата Владимир Кличко также начал осваивать кулачное искусство.

ллылвлыс.png
  • 10 из 15 поражений Виталий потерпел на турнирах городского и регионального значения.
  • 1991 год (июль). 10-я летняя Спартакиада народов СССР в Минске (Беларусь). Полуфинал (свыше 91 килограмма). Виталий уступил в 1/2 финала Олегу Маскаеву. Рефери остановил бой во 2 раунде. Кличко стал бронзовым призёром турнира.
  • 1994 год (февраль). 16-й Кубок президента в Джакарте (Индонезия). Полуфинал (свыше 91 килограмма). В 1/2 финала Кличко уступил единогласным решением судей Кристофу Менди, боксёру из Франции.
  • 1994 год (июнь). Кубок мира в Бангкоке (Таиланд). 1/4 финала (свыше 91 килограмма). На предварительной стадии турнира Виталий победил соперника из Южной Кореи, а в 1/4 финала уступил Свилену Русинову, боксёру из Болгарии. Счёт судей: 9-10.
  • 1994 год (август). Чемпионат мира среди военнослужащих в Тунисе. Финал (свыше 91 килограмма). В решающем бою Виталий уступил Алексею Лезину, боксёру из России. Счёт судей: 1-10. Кличко стал серебряным призёром турнира.

    ваоаоаоаооааа.png
  • 1995 год (май). Чемпионат мира в Берлине (Германия). Финал (свыше 91 килограмма). На предварительной стадии ЧМ Виталий одолел соперников из России, Литвы, Швеции и Германии. В решающем бою он вновь уступил Алексею Лезину и стал серебряным призёром турнира. Это поражение стало последним пятнадцатым по счёту для Кличко на любительском ринге. В сентябре 1995 года украинец взял реванш у Лезина в финале Всемирных игр среди военнослужащих.
Виталий прошёл отбор на Олимпийские игры в Атланте (1996 год). Однако Кличко лишился места в сборной из-за провала допинг-теста. В его крови было обнаружено вещество нандролон (анаболический стероид). Украинец был отстранён на 2 года от участия в любительских турнирах. В ноябре 1996 года он переехал в Германию, где начал профессиональную карьеру. На Олимпийских играх его место занял Владимир Кличко. Младший брат Виталия выиграл золотую награду в рамках супер-тяжёлой весовой категории.

оолоололол.png

На профессиональном ринге Кличко потерпел поражения от Криса Берда и Леннокса Льюиса. В 2013 году он завершил карьеру в ранге почётного чемпиона мира по версии WBC.

Теперь вы знаете ответ на вопрос: Кому проиграл Виталий Кличко на любительском ринге? Мы разобрали все поражения Виталия Кличко в аматорах и имена его победителей.