Кому проиграл Геннадий Головкин? Последнее поражение гегемона среднего веса.

Кому проиграл Геннадий Головкин? Последнее поражение гегемона среднего веса.


Кому проиграл Геннадий Головкин? В этой статье вы узнаете кто нанёс последнее поражение гегемону среднего веса и как сложилась дальнейшая судьба победителя.

Статистика побед и поражений боксёра из Казахстана впечатляет: 38 побед, 34 нокаутом и всего одна ничья (и та весьма спорная). На профессиональном ринге Геннадий непобедим. Но у Головкина была богатая любительская карьера, где случались поражения (рекорд: 345-8). Самое памятное - в финале Олимпийских игр от рук Гайдарбека Гайдарбекова. Однако россиянин не был последним обидчиком ГГГ. Итак, кому проиграл Геннадий Головкин? Кто нанёс ему последние поражение в карьере?

В начале ноября 2005 года, во втором круге чемпионата мира в Мяньяне (КНР), Головкин проиграл боксёру из Египта - Мохамеду Хикалу (счёт судей: 21-27). К слову, Хикал дошёл до полуфинала мирового первенства, где уступил Исмаилу Силлаху и завоевал бронзовую награду. После этого, Геннадий, на протяжении почти 13 лет, не потерпел ни одного поражения.

Интересна сама личность Мохамеда Хикала. Он - легенда бокса у себя на родине в Египте. Участник четырёх Олимпийских игр (2000, 2004, 2008, 2012)! Хикал так и не смог завоевать медаль на главном событие четырёхлетия. В 2004 году, во втором круге соревнований, он был бит россиянином Олегом Саитовым. В 2008 году проиграл в первом раунде будущему триумфатору - Джеймсу Дигейлу.

Мощный, техничный, силовой левша. Мохамед более 12 лет боксировал на высочайшем уровне любительского бокса. 39-летний боксёр завершил спортивную карьеру. Много боёв на любительском ринге он закончил нокаутом. Однако египтянин не стал испытывать судьбу в профессиональном боксе. Он открыл 2 боксёрских зала и занимается популяризацией спорта в своей родной стране.