Хулио Сезар Мартинес Агилар. 5 фактов о главной сенсации 2019 года.

Хулио Сезар Мартинес Агилар. 5 фактов о главной сенсации 2019 года.


Хулио Сезар Мартинес Агилар. В этой статье вы узнаете 5 фактов о чемпионе мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе.

Хулио Сезар Мартинес Агилар - чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе. В 2019 году мексиканский юноша превратился из неизвестного бойца в звезду профессионального бокса. Агилар сокрушил трёх лучших боксёров рейтинга WBC: Эндрю Селби, Чарли Эдвардса (бой признан несостоявшимся) и Кристофера Росалеса. Итак, топ-5 фактов о главной сенсации 2019 года.

популярность.png  

Факт №1: Начал путь в спорте с занятий плаванием. Хулио Сезар Мартинес Агилар родился 25 января 1995 года в Мехико (Мексика). Мальчик вырос в неблагополучном районе Аскапоцалько. Он начал свой путь в спорте с занятий плаванием. 11-летний Агилар работал уборщиком в боксёрском клубе (район Тепито, Мехико). Мексиканец оставил обучение в средней школе из-за нехватки денежных средств.

Факт №2: Провёл 250 любительских боёв. Трёхкратный чемпион Мексики. Агилар тренировался под руководством Маурисио "Чале" Ачевеса. Хулио Сезар является трёхкратным чемпионом Мексики среди юниоров в рамках минимальной весовой категории. Он провёл на любительском ринге 250 боёв из которых выиграл 220. В 2015 году мексиканец подписал контракт с Zanfer Promotions и начал путь на профессиональном ринге.

Факт №3: Имеет судимость за уличный конфликт. В 2016 году Хулио Сезар принял участие в уличном конфликте. Мексиканец вступился за супругу и избил её обидчика. Он провёл в тюрьме 2 суток. Агилар женат и имеет 2 детей. После подписания контракта с Matchroom Boxing мексиканец купил квартиру для своей семьи.

агилар с семьёй.jpg

Факт №4: Левша в жизни. Агилар - левша в жизни. Он работает в левосторонней позиции-правши. Его коронные действия - дублирующие удары передней левой рукой.

удары левой.jpg

Факт №5: Был чемпионом мира на протяжении нескольких минут. 31 августа 2019 года Агилар нокаутировал Чарли Эдвардса в 3 раунде. Он нанёс удар по сопернику стоящему на колене.

самый короткий чемпион.png

Изначально победа была присуждена Агилару (ТКО в 3 раунде). Однако спустя несколько минут результат боя был изменён на несостоявшийся (NC). Официально мексиканец был чемпионом мира на протяжении нескольких минут, что является самым непродолжительным владением титула в истории наилегчайшей весовой категории. 20 декабря 2019 года Хулио Сезар нокаутировал Кристофера Росалеса в 9 раунде и завоевал вакантный титул WBC в наилегчайшем дивизионе.

Вот такие топ-5 фактов о Хулио Сезаре Мартинесе Агиларе. В 2020 году мексиканца ждут большие бои под эгидой компании Matchroom Boxing.