Хуан Франциско Эстрада. 6 фактов о знаменитом мексиканском боксёре.

Хуан Франциско Эстрада. 6 фактов о знаменитом мексиканском боксёре.


Хуан Франциско Эстрада. В этой статье вы узнаете 6 фактов о знаменитом мексиканском боксёре.
Хуан Франциско Эстрада - один из лучших боксёров второго десятилетия 21 века, многократный чемпионом мира в нескольких весовых категориях. Бои мексиканского мастера известны широкой публике. От глаз зрителей скрыта другая сторона медали знаменитого чемпиона - его жизнь вне ринга. Итак, 6 фактов о Хуане Франциско Эстраде.

удар по печени.png

Факт №1: В 7-летнем возрасте лишился родителей. Хуан Франциско Эстрада родился 14 апреля 1990 года в городе Пуэрто-Пеньяско (штат Сонора, Мексика). В 7-летнем возрасте мексиканец лишился матери. Отец не принимал участия в воспитании детей. Он скончался когда Эстраде было 14 лет. Хуан Франциско, вместе с братьями и сёстрами, вынужден был жить в разных городах Мексики у родственников по линии матери. Воспитанием будущего чемпиона занималась одна из сестёр его мамы.

Факт №2: Четырёхкратный победитель национального чемпионата Мексики. Хосе, старший брат Хуана Франциско, занимался боксом и был призёром национального чемпионата. В 9-летнем возрасте Эстрада пошёл по стопам своего брата. В 10-летнем возрасте он провёл первый бой на любительским ринге. Мексиканец является четырёхкратным победителем национального чемпионата. Хуан Франциско принимал участие на 2 международных турнирах среди юниоров. Рекорд в аматорах: 94-4. В 15-летнем возрасте Эстрада переехал в город Эрмосильо (северо-запад Мексики) с целью начать профессиональную карьеру. Молодой мексиканец был вынужден совмещать занятия боксом с обычной работой дабы обеспечить себя и свою семью.

титул.png

Факт №3: Тренируется под руководством Альфредо "Хосе" Кабальеро. Для дебюта на профессиональном ринге Хуан Франциско начал сотрудничество с Альфредо "Хосе" Кабальеро, мексиканским тренером. Под руководством Кабальеро Эстрада стал многократным чемпионом мира в нескольких весовых категориях. Чемпион не планирует менять наставника. Он проводит тренировочные лагеря в Эрмосильо вместе с другими учениками Альфредо "Хосе" Кабальеро.

тренировки в мексике.jpg

Факт №4: Прозвище "El Gallo" (Золотой петух) получил в период любительской карьеры. После успеха на первых любительских соревнованиях Хуан Франциско получил прозвище "Gallito" (Петушок). Никнейм был связан с малыми габаритами юного бойца и его агрессивной манерой ведения боя. После победы на четвёртом национальном турнире Эстраду стали именовать "El Gallo" (Золотой петух).

Факт №5: 6 раз ломал правую руку. Первый раз Эстрада травмировал правую руку в 2008 году перед дебютным боем на профессиональном ринге. За 11 лет спортивной карьеры Хуан Франциско 6 раз ломал свою правую руку.

удар правой.png

Факт №6: Не женат и не имеет детей. Эстрада не женат и не имеет детей. На протяжении нескольких лет он состоит в отношениях с девушкой, которая проживает в Мексике.

Вот такие 6 фактов о Хуане Франциско Эстраде, который является одним из лучших боксёров мира вне зависимости от весовых категорий.