Хидеюки Охаси - Рикардо Лопес. "Когда я был боксёром, то проиграл мексиканскому монстру, но я создал нового монстра, японского"

Хидеюки Охаси - Рикардо Лопес. "Когда я был боксёром, то проиграл мексиканскому монстру, но я создал нового монстра, японского"


Хидеюки Охаси - Рикардо Лопес. Представляю вам эксклюзивный материал о знаменитом японском боксёре и промоутере, который уступил чемпионский титул лучшему боксёру мира, а после завершения карьеры создал идеального бойца современности.

"Что вы думаете о Рикардо Лопесе и вашем бое? -  Он был очень силён. Он отнял у меня титул чемпиона мира. Мне не о чем жалеть. Когда я был боксёром, то проиграл мексиканскому монстру, но я создал нового монстра, японского." - Хидеюки Охаси. 2018 год.
Хидеюки Охаси родился в пригороде Йокогамы (Япония). Родители мечтали чтобы их сын стал юристом и возглавил компанию Охаси-старшего, отца будущего чемпиона. Хидеюки входил в тот редкий процент детей кто способен идти наперекор воле родителей. Он бросил колледж на 3 курсе обучения, чем вызвал гнев своего отца. Охаси покинул семью. Юноша занимался боксом. У него не было денежных средств для развития любительской карьеры. В 1985 году 19-летний японец стартовал в "профи".

ваоаолплпап.png

В жизни Охаси все события происходили стремительно и быстро. Он не тратил много времени на принятие решений. Он действовал, корректируя по ходу дела недочёты и добиваясь своей цели. За 6 боёв на профессиональном ринге он завоевал титул чемпиона Японии и добился права встретиться с корейцем Чангом, обладателем пояса по версии WBC в первом наилегчайшем весе. Опытнейший кореец нокаутировал Охаси в 5 раунде. 3 уверенные победы вывели Хидеюки на реванш с Чангом. И вновь досрочное поражение. На сей раз в 8 раунде.

Неудачи и поражения только укрепили дух японского бойца. Он спустился в минимальный вес и завоевал титул WBC. После добровольной защиты Охаси ждал обязательный претендент в лице Рикардо Лопеса. Мексиканец нокаутировал Хидеюки в 5 раунде. После этого боя Лопес защитил титул WBC 22(!) раза, объединил пояса, завоевал трофей в первом наилегчайшем весе и покинул ринг непобеждённым чемпионом.

ывоаллалвлалав.png

После поражения от Лопеса Хидеюки завоевал титул по версии WBA, но уступил его в первой защите Чана Порпаньону, непобеждённому боксёру из Таиланда. Чана защитил титул 8 раз прежде чем уступить его в конкурентном бою Розендо Альваресу.

Охаси сражался с монстрами ринга. Он боксировал в конкурентную эпоху "мухачей", против лучших представителей своего времени. В 1993 году он покинул ринг с рекордом: 19 побед, 12 нокаутом и 5 поражений. У Хидеюки было обнаружено отслоение сетчатки глаза. Травма привела к досрочному завершению карьеры в возрасте 27 лет.

Юноша заработал достаточно средств для осуществления своих планов - развитие японского бокса. В 1990 году он прервал ужасную серию из 21 поражения подряд, которые потерпели японские боксёры в поединках за титул. Уровень бокса в его родной стране оставлял желать лучшего. Талантливые спортсмены были вынуждены сочетать выступления на ринге с обычной работой, дабы закрыть свои первичные человеческие потребности. Хидеюки финансировал строительство трёх спортивных залов в Йокогаме. Юные японцы получили возможность посещать бесплатные занятия по боксу. Экс-чемпион мира самостоятельно тренировал талантливых соотечественников.

В 2001 году Хидеюки воспользовался своими юридическими знаниями. Он не окончил колледж и не возглавил фирму своего отца. Охаси сделал больше. Он организовал промоутерскую компанию Ohashi Promotions. Экс-чемпион прошёл сложный путь. Промоутерский бизнес не был развит на территории Японии. Хидеюки потратил несколько лет чтобы выйти в топы мировых организаций. Первые годы компания работала себе в убыток. Старания Охаси принесли плоды. Он добился высокого статуса в сложной иерархии промоутерского бизнеса.

В 21 веке бокс в Японии вышел на новый уровень благодаря стараниям Хидеюки Охаси. После 20-летнего застоя появились новые чемпионы мира представляющие страну Восходящего Солнца. Главной жемчужиной в промоушене Охаси стал Наоя Иноуэ.

Наоя и его брат Такума добились выдающихся результатов на любительском ринге. Охаси всячески способствовал развитию карьеры талантливых братьев. Они тренируются в зале Хидеюки и выступают под эгидой компании Ohashi Promotions.

аввлвлвллвааа.png

Хидеюки боксировал в ринге с лучшими бойцами своего времени. Он уступил Рикардо Лопесу и Чангу, сильнейшим боксёрам в истории минимального и первого наилегчайшего веса соответственно. Он боксировал с монстрами. Поражения привели к травмам и уходу с ринга. После окончания карьеры Охаси создал нового монстра, японского.

49bc2c9b8f788eca42d8dc1e7b87e187b15cbaf2_large.jpg

Наоя Иноуэ является одним из лучших боксёров второго десятилетия 21 века и занимает лидирующие позиции в рейтинге pound for pound. Японский монстр стал известен миру благодаря стараниям Хидеюки Охаси, который вопреки воле родителей избрал свой путь. Он прошёл через поражения, травмы и битвы с лучшими, а после завершения карьеры вывел японский бокс на мировой уровень.