Исраэль Адесанья. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Исраэль Адесанья. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Исраэль Адесанья. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения чемпиона UFC.

Исраэль Адесанья - новозеландский боец нигерийского происхождения. Исраэль имеет опыт выступлений в классическом боксе (рекорд: 5-1), муай-тай, а также является чемпионом Glory 34 (кикбоксинг, рекорд: 75-5). В феврале 2018 года Адесанья подписал контракт с промоушеном UFC. За два года пребывания в главной организации смешанных единоборств новозеландец одержал 8 побед. В бою с Келвином Гастелумом он завоевал титул "временного" чемпиона, а после победы над Робертом Уиттакером добавил в свою коллекцию полноценный пояс UFC.

с титулом.png

В этой статье рассмотрим тренировки и рацион питания Исраэля Адесаньи. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения чемпиона UFC.

Рацион: Рост - 191 сантиметр. Размах рук - 203 сантиметра. В период выступлений на профессиональном ринге, а также в промоушене Glory, Исраэль боксировал в рамках среднего, полутяжёлого, первого тяжёлого и тяжёлого дивизионов. В UFC Адесанья проводит бои в рамках среднего веса (до 185 фунтов - до 83,9 килограммов). Новозеландец не имеет личного диетолога. Он использует схему питания которая приносила ему результат в период выступлений по правилам кикбоксинга. Исраэль самостоятельно готовит себе пищу. Однако чаще он пользуется услугами проверенных ресторанов или кафе.

В период тренировочного лагеря день Адесаньи начинается в 7:00. После утренних процедур, короткой разминки и боя с тенью следует первый приём пищи:
  • тарелка фруктов (несколько апельсинов, яблок или кисть винограда)
  • 1-2 стакана кофе без сахара
Исраэль проводит первую тренировку в 10:00 (как правило, занятия по различным видам борьбы). После занятия второй приём пищи (12:00):
  • жареный рис с овощами и курицей

    китай.png
  • 1-2 стакана кофе без сахара
Адесанья отдаёт предпочтение блюдам китайской кухни. Иногда вместо китайского жареного риса он заказывает себе черепаховый суп. Чемпион не заботится о количестве пищи. Он ест до чувства насыщения. Новозеландец не делает перекусов в течении дня. Его рацион - три полноценных приёма пищи.

В 15:00 - вторая тренировка (как правило, занятия по ударным видам или силовая подготовка). В 17:30-18:00 - третий приём пищи:
  • пекинская утка (традиционное китайское блюдо) или большой кусок запечённой куриной грудки
  • большая тарелка овощей (шпинат, брокколи, листовая зелень, бок-чой, сельдерей)
  • стакан сока или кофе
В течении суток Исраэль выпивает около 1 галлона воды (около 4 литров).

пьёт.png

Новозеландец употребляет разрешённые спортивные добавки:
  • витаминно-минеральный комплекс
  • Омега-3 в капсулах (2-3 грамма EPA + DHA в сутки)
Адесанья использует добавку Омега-3 для получения нужного количества жиров, которое он не может взять из своего рациона. Омега-6 и Омега-9 он получает из пищи. Организм чемпиона склонен к быстрой сгонке веса. Исраэль использует в своём рационе проверенные продукты. Он может отойти от диеты в воскресенье, во время отдыха. Из калорийных продуктов Адесанья предпочитает новозеландский пирог с беконом, грибами и сливочным соусом.

новозеладский пирог.jpg

В день отдыха Адесанья может посвятить время японскому аниме (аниме - хобби чемпиона). Также Исраэль предпочитает классические виды танцев. Занятия танцами позволяют ему избавиться от чрезмерной напряжённости в мышцах.

танцы.png

Тренировки: 10-летний Адесанья начал свой путь в спорте с занятий тхэквондо на территории Новой Зеландии куда его семья мигрировала из Нигерии в поисках лучших условий для жизни. Юноша оставил занятиям после года тренировок. В 18-летнем возрасте он вновь вернулся к тренировкам. Исраэль выступал по правила кикбоксинга и муай-тай. Он был успешен как на любительском так и на профессиональном уровне. В 22-летнем возрасте новозеландец начал свой путь в ММА, а в 2018 дебютировал в UFC.

Исраэль уделяет много времени совершенствованию своих борцовских навыков. На протяжении 6 дней в неделю (в 10:00) он проводит занятия по борьбе. Адесанья имеет синий пояс по бразильскому джиу-джитсу, который он получил под руководством Андре Гальвао. (на фото Исраэль Адесанья и Андре Гальвао)

синий пояс.png

Новозеландец тренируется дважды в день. В первой половине дня тренировки по борьбе, а во второй занятия по ударным видам или силовая подготовка. До увлечения ММА Адесанья не использовал в своих занятиях дополнительные отягощения. Для дебюта в ММА он проходил подготовку в зале Юджина Баремана, основателя сети клубов City Kickboxing в Новой Зеландии. Бареман разработал для Исраэля индивидуальные комплексы упражнений с дополнительным весом (набивные мячи; грифы; спортивные канаты для кроссфита).

в зале.png

Адесанья не работает с предельными весами. Он выполняет упражнения в диапазоне 20-25 повторений за подход. В его программу входят классические движения из кроссфита:
  • отжимания с хлопком
  • прыжки на тумбу
  • различные виды бёрпи
  • махи гирей

    с гирями.png
Во время второй (вечерней) тренировки Исраэль совершенствует свои ударные навыки. Несмотря на то что новозеландец является базовым ударником он продолжает прогрессировать в кикбоксинге, адаптируя свой стиль под правила ММА.

Особое место в тренировках Адесаньи занимает бой с тенью. Перед началом каждого занятия, а также во время утренней разминки, новозеландец "раскидывает" руки и ноги. Чемпион отмечает важность визуализации во время проведения боя с тенью (необходимо представлять соперника чтобы получить необходимый эффект от боя с тенью).

Исраэль Адесанья - уникальный боец. Он добивается успеха в различных направлениях боевых искусств. Выдающийся результат был бы невозможен без индивидуальной программы тренировок, а также без соблюдения режима питания.

на пике.png

P.S. Вышеизложенный рацион питания, а также виды тренировок это один из вариантов программы Адесаньи. Его тренировочные будни многогранны. Исраэль регулярно добавляет что-то новое в свои занятия и рацион.