Джош Тейлор. 7 фактов о знаменитом боксёре.

Джош Тейлор. 7 фактов о знаменитом боксёре.


Джош Тейлор. В этой статье вы узнаете 7 фактов о знаменитом боксёре из Шотландии, победителе Всемирной боксёрской суперсерии.

Джош Тейлор один из лучших шотландских боксёров в истории своей страны. Он добился выдающихся высот на любительском ринге и стал победителем турнира Всемирная боксёрская суперсерия среди профессионалов.

Итак, 7 фактов о Джоше Тейлоре.
  1. Факт №1: Начал путь в спорте с занятий тхэквондо. Джош Тейлор родился 2 января 1991 года в городе Престонпанс (Шотландия). Шотландец начал путь в спорте с занятий тхэквондо. Он является трёхкратным победителем национального чемпиона среди юниоров. В 15-летнем возрасте Джош переключился на бокс. Он тренировался под руководством Терри МакКормака.

    в аматорах.jpg
  2. Факт №2: Победитель игр Содружества. Участник Олимпийских игр. В аматорах побеждал Джамеля Херринга, Робсона Консейсао и Джеффа Хорна. После 2 лет занятий боксом Джош победил на молодёжных играх Содружества (Пуна, Индия). В 2010 году Тейлор завоевал серебряную награду на играх Содружества (Дели, Индия) в рамках лёгкого дивизиона. В 2012 году Джош прошёл отбор на Олимпийские игры (Лондон, Англия) благодаря победам над Энтони Йгитом, Джамелом Херрингом и Джеффом Хорном. В первом круге Олимпиады шотландец победил Робсона Консейсао, олимпийского чемпиона 2016 года. Во втором круге Тейлор уступил Доминико Валентино, спортсмену из Италии. В 2014 году Джош победил на играх Содружества (Глазго, Шотландия) в рамках первого полусреднего дивизиона. Тейлор принимал участие на чемпионате мира (Алма-Ата, 2013 год) и чемпионате Европы (Минск, 2013 год).
  3. Факт №3: Хобби - гонки на спортивных мотоциклах. В юности Джош увлекался мотогонками. Юноша принимал участие в мотокроссах. Он вынужден был прекратить занятия так как его родители не имели возможности купить мотобайк. В 2017 году Тейлор купил себе мотоцикл о котором мечтал в юности.

    хобби.png
  4. Факт №4: "Коронка" - удар правой в область корпуса. Джош правша в жизни. Он работает в правосторонней позиции-левши. Несколько боёв на профессиональном ринге Тейлор завершил ударом правой в область селезёнки.

    коронка.png
  5. Факт №5: Не женат. Состоит в отношениях. Тейлор не женат. Он состоит в отношениях с Даниэллой "Дени" Мерфи.

    с подругой.png
  6. Факт №6: Был обвинён в расовом насилии. В 2019 году Тейлор был обвинён в физическом насилии по отношению к азиатскому швейцару в одном из ночных клубов Эдинбурга. Боксёр был арестован. Он признал свою вину и принёс извинения пострадавшему.
  7. Факт №7: Прозвище 'The Tartan Tornado' (Тартан Торнадо) связано с манерой ведения боя. Тейлор получил прозвище The Tartan Tornado' (Тартан Торнадо) в период выступлений на любительском ринге по причине особенностей манеры ведения боя. Джош способен вести поединок в высоком темпе на протяжении 12 раундов.

    на пике.png