Джонатон Бэнкс. Топ-9 фактов о знаменитом боксёре и тренере.

Джонатон Бэнкс. Топ-9 фактов о знаменитом боксёре и тренере.


Джонатон Бэнкс. В этой статье вы узнаете топ-9 фактов о знаменитом боксёре и тренере, ученике легендарного Эмануэля Стюарда.

Джонатон Бэнкс - известный боксёр, ученик Эмануэля Стюарда. Бэнкс, вопреки развитию собственной карьеры, заменил своего учителя в лагере Владимира Кличко и открыл в себе талант выдающего наставника. Итак, топ-9 фактов о знаменитом боксёре и тренере Джонатоне Бэнксе.

Факт №1: Родился в необеспеченной семье. Воспитывался бабушкой. Джонатон Бэнкс родился 22 июня 1982 года в маленьком городе Саудфилд штат Мичиган. Мальчик рос в бедной семье состоящей из 8 детей. Родители не уделяли ребёнку время. Отец покинул семью, а мать занималась построением личной жизни. Джонатон воспитывался бабушкой. Он регулярно подвергался избиению со стороны ухажёров матери.

Факт №2: В 15-летнем возрасте познакомился с Эмануэлем Стюардом. В 1997 году 15-летний Бэнкс стал тренироваться в зале Kronk Gym под руководством знаменитого Эмануэля Стюарда. Великий наставник заменил мальчику отца. Стюард знал о тяжёлом материальном положении подростка. Он предоставил Джонатону отдельное жильё. Бэнкс получил возможность хорошо питаться и регулярно посещать тренировки.

Без имениывваааппpng.png

Факт №3: Долгое время был основным спарринг-партнёром братьев Кличко. Бэнкс на протяжении долгого времени был основным спарринг-партнёром Виталия и Владимира Кличко. Работа с опытными тяжеловесами дала хороший толчок для развития его собственной карьеры.

Факт №4: Имеет богатую любительскую карьеру и боролся за титул чемпиона мира в профессионалах. Джонатон трёхкратный национальный чемпион в рамках полутяжёлого веса. В 2004 году Бэнкс начал профессиональную карьеру. Он выступал в рамках первого тяжёлого дивизиона, владел номинально пятым по значимости титулом IBO и боролся за основной пояс IBF. В 2009 году Джонатон уступил действующему чемпиону Томашу Адамеку и принял решение перейти в тяжёлый вес.

Факт №5: Стал тренером Владимира Кличко за 10 дней до главной победы в своей карьере. 25 октября 2012 года скончался легендарный Эмануэль Стюард. Гегемон тяжёлого дивизиона Владимир Кличко остался без наставника. Место Стюарда занял Бэнкс. Он готовил Владимира к предстоящему бою с Мариушем Вахом.

Без имени.аещзддпng.png

Джонатон на 6 лет моложе Владимира. Он пожертвовал развитием собственной карьеры ради тренерской деятельности. Через 10 дней после официального назначения на новую должность Бэнкс вышел на поединок с непобеждённым Сетом Митчеллом, который считался главным претендентом по линии WBC в тяжёлом весе. Джонатон был андердогом из расчёта: 1 к 4. Он совершил невероятный апсет: Бэнкс нокаутировал Митчелла во 2 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBC International.

аыаааап.jpg

После триумфальной победы Бэнкс полностью сосредоточился на тренерской деятельности. Джонатон уступил в реванше Сету Митчеллу и был нокаутирован Антонио Тарвером. В 2014 году он окончательно покинул ринг с рекордом: 29(19)-3(2)-1.

Факт №6: Фанат творчества рэпера Эминема. Бэнкс выходил в ринг под треки Эминема и является большим фанатом творчества знаменитого рэп-исполнителя.

Факт №7: Сочетает тренерскую карьеру с работой звукорежиссёром. Джонатон продолжает тренерскую деятельность. Под его руководством готовились к боям такие известные боксёры как Диллиан Уайт и Сесилия Брекхус. В 2019 году Бэнкс стал работать с Геннадием Головкиным.

ыааааа.png

Параллельно с развитием тренерской карьеры Бэнкс занимается бизнесом: у него есть собственная звукозаписывающая студия. Боксёр пробует себя в роли звукорежиссёра.

Факт №8: Активен в соц-сетях. Любит общаться с детьми. Джонатон активен в соц-сетях: твиттер, инстаграм. Он использует интернет для общения с детьми. Бэнкс собирает ребят в зале и тренирует их бесплатно в свободное от основной работы время. Он помнит своё тяжёлое детство и поэтому уделяет много времени подросткам из малообеспеченных семей.

Факт №9: Хобби Бэнкса - игра на музыкальных инструментах. Бабушка Джонатона обучала внука игре на музыкальных инструментах: пианино и фортепьяно. Бэнкс сохранил тягу к музыки. В его зале стоит фортепьяно за игрой на котором наставник проводит часы досуга.

Вот такие топ-9 фактов о Джонатоне Бэнксе, знаменитом боксёре, тренере и ученике легендарного Эмануэля Стюарда.