Джейсон Росарио. 8 фактов о главном открытии 2020 года.

Джейсон Росарио. 8 фактов о главном открытии 2020 года.


Джейсон Росарио. В этой статье вы узнаете 8 фактов о боксёре из Доминиканской республики, который стал главным открытием 2020 года.

Джейсон Росарио выиграл два чемпионских титула в первом среднем дивизионе и стал главным открытием 2020 года. Итак, 8 фактов о боксёре из Доминиканской республики.
  1. Факт №1: Воспитывался матерью-одиночкой. Вырос в условиях нищеты и лишений. Джейсон Мануэль Росарио Бастардо родился 7 апреля 1995 года в Санто-Доминго (Доминиканская республика). Джейсон не знал своего биологического отца. Он воспитывался Изабелл Бастрадо, матерью-одиночкой. Женщина трудилась на различных работах чтобы обеспечить трёх детей: Джейсона и двух его сестёр. Семья жила в условиях нищеты и лишений. Будущий чемпион и его мама подвергались избиению со стороны отчима. С помощью своих друзей Росарио удалось выгнать отчима из дома.
  2. Факт №2: Начал заниматься боксом после участия в уличной драке. Юный Джейсон принимал регулярное участие в уличных драках. В 12-летнем возрасте он начал посещать тренировки по боксу после того как избил двух сверстников недалеко от спортивного зала. Росарио совмещал занятия спортом с работой. После того как он выгнал отчима из дома юноша взял на себя роль главы семьи.

    на пике.png
  3. Факт №3: Никогда не выступал на международном уровне из-за отсутствия финансирования. Джейсон принимал участие на национальных чемпионатах, но никогда не выступал на международных турнирах. Причина: отсутствие финансирования. На протяжении двух лет Росарио входил в состав сборной Доминиканской республики. На любительском ринге он провёл около 70 боёв.
  4. Факт №4: Жил в спортзале после переезда в США. Росарио начал профессиональную карьеру в 2013 году. В 2017 доминиканец переехал в США для продолжения выступлений. У Джейсона не было денежных средств так как гонорары за поединки он отправлял матери и сёстрам. Первые месяцы пребывания в США он жил в спортивном зале.

    жил в зале.png
  5. Факт №5: Тренируется в зале Анджело Данди. Росарио тренируется в знаменитом зале на 5 улице (5th Street Gym) под руководством Дино Спенсера (Майами штат Флорида). Спортивный комплекс открыл легендарный Анджело Данди в 50-е годы 20 века.
  6. Факт №6: После завоевания чемпионских титулов приобрёл недвижимость в Филадельфии. 18 января 2020 года Джейсон нокаутировал Джулиана Уильямса в 5 раунде и стал обладателем титулов по версиям WBA Super и IBF в первом среднем дивизионе. На заработанные средства Росарио приобрёл недвижимость на территории Филадельфии (штат Пенсильвания).

    после победы 2.png
  7. Факт №7: Прозвище "Banana" (Банан) указывает на силу удара. Джейсон получил прозвище "Banana" (Банан) в период выступлений на любительском ринге. Никнейм указывает на силу удара, а терминология взята из игры в бейсбол популярной на территории Доминиканской республики.

    прозвище.jpg
  8. Факт №8: Женат и имеет 3 детей. Джейсон женат. Боксёр воспитывает трёх детей.
Вот такие 8 фактов о Джейсоне Росарио, который стал главным открытием 2020 года.