Диллиан Уайт. Топ-8 фактов о знаменитом боксёре.

Диллиан Уайт. Топ-8 фактов о знаменитом боксёре.


Диллиан Уайт. В этой статье вы узнаете топ-8 фактов о знаменитом боксёре.

Диллиан Уайт - один из самых ярких тяжеловесов современного бокса. Британский боксёр является главным кандидатом на мировые титулы. Интересна и другая сторона медали: факты из детства и юности Диллиана. Итак, топ-8 фактов о знаменитом боксёре.

Факт №1: В 12-летнем возрасте иммигрировал из Ямайки в США. Когда юному тяжеловесу исполнилось 12 лет он, вместе с мамой и братом - Дином, переехал в США в поисках лучших условий жизни. Дед Диллиана - Патрик Уайт являлся коренным ирландцем. Патрик переехал из Дублина (Ирландия) на Ямайку в первой половине 20 века и женился на местной девушке (бабушке Диллиана).
"Я приехал с Ямайки. Я не ходил в школу. Я болтался на улице. У меня нет образования. Благодаря спорту я обрёл смысл жизни." - Диллиан Уайт.
Факт №2: Был трижды ранен в уличных драках.
"Меня резали трижды, когда мне было 13, 15 и 16 лет. Однажды, я вытащил пулю из своей ноги с помощью плоскогубцев и просто залил рану спиртом. У меня осталось несколько шрамов." - Диллиан Уайт.
Факт №3: Боится свою маму.
"Я всегда уважал и боялся ее, даже больше, чем отца. Я боялся приводить девочек в наш дом. За все годы, я привел только трех девочек. За всю жизнь я лишь дважды выругался при маме. Однажды это случилось по телефону. Я боюсь её реакции." - Диллиан Уайт.
Факт №4: Провёл 21 бой в кикбоксинге (20 побед и 1 поражение) и 1 бой в ММА (победа нокаутом за 12 секунд). Диллиан пятикратный чемпион Британии в тяжёлом весе (кикбоксинг) и чемпион Европы в K-1.

Факт №5: Отбывал двухлетнюю дисквалификацию. С 13 октября 2012 по 12 октября 2014 года Уайт был отстранён от участие в любых соревнованиях за провал допинг-теста после боя с Сандором Балогом.

Факт №6: Уайт женат. У него трое детей: два сына и дочь.

Факт №7: Стал профессиональным боксёром благодаря спаррингам с Дэвидом Хеем. Промоутер - Фрэнк Мэлони был в зале во время спарринга Хэя и Уайта. Молодой британец заинтересовал Фрэнка и он предложил ему контракт на 8 боёв.

Факт №8: Побеждённый соперник Уайта был на грани смерти. Одна из причин раннего завершения любительской карьеры - скандал с Атлетической комиссией ABA. В одном из боёв на национальном турнире Диллиан нокаутировал соперника, после чего побеждённый боец попал в больницу и находился в коме несколько недель. Атлетическая комиссия выразила свои претензии Уайту: британец продолжал добивать потрясённого визави, несмотря на вмешательство рефери, что и привело к тяжелейшей травме. ABA вынесла запрет на участие Диллиана в национальных турнирах. Уайт стал спарринг-партнёром Хэя и начал профессиональную карьеру.