БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ"Джессика Маккаскилл - Анаи Эстер Санчес, Филип Хргович - Грегори Корбин, Девин Хейни - Антонио Моран"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ"Джессика Маккаскилл - Анаи Эстер Санчес, Филип Хргович - Грегори Корбин, Девин Хейни - Антонио Моран"


Джессика Маккаскилл - Анаи Эстер Санчес, Филип Хргович - Грегори Корбин, Девин Хейни - Антонио Моран. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Оксон-Хилле штат Мэриленд, которые состоятся 25 мая.

Первый бой: Джессика Маккаскилл - Анаи Эстер Санчес. Объединительный бой в первом полусреднем весе. Первая защита титула WBC Джессики Маккаскилл, первая защита титула WBA Анаи Эстер Санчес.

Женский бокс набирает обороты. Радует большое количество объединительных боёв. Эдди Хирн старается включать женские баталии в каждый значимый кард, что значительно популяризирует это направление профессионального бокса. В эти выходные в ринге сойдутся две чемпионки мира в первом полусреднем весе. Обе девушки проигрывали лидеру лёгкого дивизиона - Кэти Тейлор, но после поражений завоевали титулы в категории выше. Джессики 34 года. Она достаточно поздно пришла в бокс (в 25 лет). После успешной любительской карьеры перешла в профессионалы и набрала хороший ход. Рекорд: 6(3)-2(0)-0. Маккаскилл оказала самое серьёзное сопротивление Тейлор из всех соперниц, а в крайнем бою завоевала титул WBC, уверенно одолев Эрику Фариас. Санчес 27 лет. Она из Аргентины. Титулованная спортсменка. Чемпионка мира в 4-х весовых категориях. Рекорд: 19(11)-3(1)-0. Анаи Эстер выигрывали титулы в разных дивизионах, планомерно поднимаясь по категориям вверх. Проигрывала явным общеизвестным лидерам женского бокса: Кэти Тейлор и Еве Вальстрем. Год назад она завоевала "временный" титул WBA в первом полусреднем весе, оформив красивый нокаут в бою с Дианой Айяла.

Итак, что ждать бою? Интересное противостояние. Бой не лишён интриги. Джессика превосходит соперницу в физических параметрах. Она природный представитель первого полусреднего дивизиона, тогда как Санчес искусственно набирала вес. Обе девушки обладают сильным ударом (что редкость для женского бокса) и доказали свою состоятельность на хорошем уровне. Поединок сделан под Маккаскилл, но недооценивать опытнейшую аргентинку не стоит. Тот редкий случай, когда мы можем увидеть досрочную победу одной из соперниц. Тем интереснее.

Второй бой: Филип Хргович - Грегори Корбин. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов).

Бронзовый призёр Олимпийских игр, 26-летний гигант из Хорватии, Филип Хргович заключил контракт с компанией Matchroom Boxing дабы побыстрее стать претендентом на чемпионский пояс. Эдди Хирн будет заниматься вопросами продвижения талантливого тяжеловеса совместно с Team Sauerland. После впечатляющих побед над Амиром Мансуром и Кевином Джонсоном Филип вошёл в топ-15 общемирового рейтинга тяжёлого дивизиона. Рекорд: 7(5)-0-0. Предстоящий бой с Грегори Корбином станет дебютом хорвата на рингах Америки. Корбину 38 лет. Он стал известен широкой публике благодаря своему крайнему бою против бывшего чемпиона мира - Чарльза Мартина. Грегори был дисквалифицирован в восьмом раунде за удары ниже пояса. Рекорд: 15(9)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Хорошая проверка для Хрговича. Корбин не уступает ему в габаритах и умеет выживать в сложной ситуации. Нокаутировать такого боксёра очень сложно. Возможно, хорват сделает ставку на контроль передней рукой и выиграет судейским решением. Рисковать в таком бою очень опасно. Грегори умеет бить (не только ниже пояса) и, несмотря на солидный возраст, обладает неплохой выносливостью и работоспособностью. Для Филипа, палка о двух концах: необходимо проявить себя ярко, но Корбин не тот визави который легко позволит это сделать. Если Филип планирует стать чемпионом он должен уверенно побеждать любых бойцов. Удастся ли ему это, мы узнаем в эти выходные.

Третий бой: Девин Хейни - Антонио Моран. Рейтинговый бой в лёгком весе (10 раундов).

Девин, как и Филип, дебютирует под эгидой промоутерской компании Эдди Хирна. 20-летний талант в шаге от титульного боя. Он занимает 3 строчку рейтинга WBC и является одним из главных талантов современного бокса. Рекорд: 20(13)-0-0. В эти выходные Хейни предстоят "смотрины" в поединке с 26-летним мексиканцем Антонио Мораном. Моран давно в топах лёгкого дивизиона. Год назад он получил первый шанс проявить себя на американской земле. В бою с Хосе Педрасой Антонио выглядел весьма неплохо, но уступил решением судей. Мексиканец вернулся с победой и получил второй шанс. Рекорд: 24(17)-3(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Моран выше и его руки длиннее. Непростая задачка для Девина. Соперник высокий, бьющий, выносливый. Хейни на той стадии карьеры, когда лёгких визави уже не будет. Он, как и Филип, обязан уверенно проходить каждого оппонента вне зависимости от его стиля и возможностей. Американец способен навязать свой рисунок боя любому сопернику. Однако сможет ли он завершить бой досрочно, это большой вопрос. В любом случае, Девин фаворит и мексиканец лишь очередная ступень на пути к вершине мирового бокса.