БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тайсон Фьюри - Отто Валлин, Хосе Педраса - Хосе Сепеда, Эмануэль Наваррете - Хуан Мигель Элорде"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тайсон Фьюри - Отто Валлин, Хосе Педраса - Хосе Сепеда, Эмануэль Наваррете - Хуан Мигель Элорде"


Тайсон Фьюри - Отто Валлин, Хосе Педраса - Хосе Сепеда, Эмануэль Наваррете - Хуан Мигель Элорде. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоятся 14 сентября.

Первый бой: Тайсон Фьюри - Отто Валлин. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов).

31-летний британец Тайсон Фьюри проведёт второй бой под эгидой промоутерской компании Top Rank. В случае успеха в эти выходные британец встретится с победителем чемпионского боя-реванша между Деонтеем Уаилдером и Луисом Ортисом. Поединок планируется на 22 февраля 2020 года. Рекорд Фьюри: 28(20)-0-1. В июне 2019 года Тайсон нокаутировал во 2 раунде немца Тома Шварца. В эти выходные ему предстоит провести поединок с ещё одним представителем Европы, шведом, Отто Валлином.

Кто же такой Отто Валлин? Ему 28 лет. Родился и вырос в Швеции. Боксом начал заниматься в 15 лет. До этого увлекался футболом и хоккеем. Отто трижды побеждал на национальном чемпионате Швеции в тяжёлом весе. Принимал участие на нескольких международных турнирах. Рекорд в "аматорах": 34-12. В 22-летнем возрасте принял решение перейти в профессионалы. Все бои кроме последнего провёл на территории Европы. Валлин выступает под эгидой промоутерской компании Дмитрия Салиты - Salita Promotions. В списке битой оппозиции громких имён не имеет. Можно выделить победы над бойцами из топ-70 общемирового рейтинга тяжёлого веса: Адриана Граната и Осборне Мачиманы. Отто - левша. Его рост - 197 сантиметров. Рекорд в "профи": 20(13)-0-0. Он занимает 6 строчку в рейтинге WBA и 10 по IBF. Вот такой краткий анализ соперника Фьюри.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Валлин высокий парень, но Тайсон превосходит соперника в росте и размахе рук. Правосторонняя стойка шведа не станет проблемой для британца. Фьюри умеет работать в обеих позициях. Отто не обладает сокрушительным ударом и любит идти на сознательный риск. Он не всегда умело использует свои габариты в бою. Резкий скачок в уровне оппозиции опасен для Валлина. Для Фьюри соперник из Швеции - очередная ступень перед титульным боем в феврале 2020 года.

Второй бой: Хосе Педраса - Хосе Сепеда. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 30-летний пуэрториканец, Хосе Педраса дебютирует в первом полусреднем дивизионе в поединке с двукратным претендентом на чемпионский титул, 30-летним американцем, Хосе Сепедой. Педраса успешно вернулся на ринг после поражения от Василия Ломаченко. Пуэрториканец нокаутировал Антонио Лозаду и принял решение покорить третий дивизион - первый полусредний. Рекорд: 26(13)-2(1)-0. В феврале 2019 года Сепеда уступил в близком поединке Хосе Карлосу Рамиресу, нынешнему лидеру дивизиона. Претендент смотрелся достойно на фоне чемпиона мира. Американец набрал хороший ход.  В мае Сепеда провёл бой с Елеазаром Валенсуэлой. Поединок был признан несостоявшимся из-за непреднамеренного столкновения головами в третьем раунде. Рекорд: 30(25)-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Равные габариты. Педраса одинаково успешно работает в обеих стойках. Он превосходит соперника в скорости и техническом мастерстве. Однако Сепеда значительно мощнее своего визави. Он природный представитель первого полусреднего дивизиона. Американец сгоняет вес в эту категорию, тогда как пуэрториканец, напротив, набирает. Интересное тактическое противостояние двух топовых бойцов. Педраса проигрывал только лучшим: Василию Ломаченко и Джервонте Дэвису. Тоже самое можно сказать и о Сепеде: он уступал Хосе Карлосу Рамиресу и Терри Флэнагану. Оба спортсмена представляют компанию Top Rank. Победитель станет одним из главных претендентов на чемпионский бой в первом полусреднем весе.

Третий бой: Эмануэль Наваррете - Хуан Мигель Элорде. Третья защита титула WBO во втором легчайшем весе Эмануэля Наваррете.

Чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе, 24-летний мексиканец, Эмануэль Наваррете проведёт третью защиту пояса против №2 WBO, 32-летнего филиппинца, Хуана Мигеля Элорде. Наваррете набрал сумасшедшие обороты. Месяц назад, 17 августа, чемпион защитил титул в бою с Франсиско Де Вака. Рекорд: 28(24)-1(0)-0. Элорде почти все бои провёл на территории Филиппин. Он типичный "домашний боксёр". Громких имён в списке битой оппозиции не имеет. Особняком стоит виктория в крайнем бою над японцем Шохеи Кавасима, благодаря которой Хуан Мигель расположился на 2 строчке рейтинга WBO. Рекорд: 28(15)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Претендент не уступает чемпиону в росте, но значительно отстаёт в плане опыта и ручной скорости. Компания Top Rank активно раскручивает молодого мексиканца. Наваррете дважды победил Айзека Догбо и уверенно защитил титул против Франсиско Де Вака. В эти выходные американская публика получит возможность в очередной раз лицезреть его в действии. Чемпион молод, активен и набирает популярность на рингах США. Элорде возрастной боксёр. Это большой шанс для филиппинца, но ему вряд ли удастся устоять под яростным напором Эмануэля.