БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Кларесса Шилдс - Фемке Херманс, Сесилия Брекхаус - Александра Магдзяк Лопес, Хуан Франциско Эстрада - Виктор Мендес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Кларесса Шилдс - Фемке Херманс, Сесилия Брекхаус - Александра Магдзяк Лопес, Хуан Франциско Эстрада - Виктор Мендес"


Кларесса Шилдс - Фемке Херманс, Сесилия Брекхаус - Александра Магдзяк Лопес, Хуан Франциско Эстрада - Виктор Мендес. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Карсоне 8 декабря.

  • Первый бой: Кларесса Шилдс - Фемке Херманс. Первая защита титула WBC, вторая защита титулов IBF и WBA в среднем весе Кларессы Шилдс. Двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира продолжает штурмовать профессиональный бокс. Кларессе 23 года. 7 боёв на "профи" ринге, а она уже владела двумя поясами во втором среднем весе и добавила в свою копилку три в среднем. Фантастический результат. Однако не всё складывалось просто. В поединке против Ханны Габриельс Шилдс поскучала на полу. Кларесса боксирует часто. В эти выходные она выступает в одном вечере бокса с абсолютной чемпионкой полусреднего веса Сесилией Брекхаус. Если обе девушки одержат победы, то вероятен их очный супер-бой в 2019 году. Соперница Шилдс - Фемке Херманс. 28-летняя бельгийка владеет титулом WBO во втором среднем весе. Серьёзный и опытный боксёр. Однако против супер-звезды женского бокса у Фемке шансов не много. Скорее всего, Шилдс одержит очередную яркую победу и ещё на шаг приблизиться к званию лучшего бойца pound for pound среди прекрасной половины человечества. Мой прогноз: победа Кларессы Шилдс решением судей.

  • Второй бой:
    Сесилия Брекхаус - Александра Магдзяк Лопес. Девятая защита титула абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе Сесилии Брекхаус (10 раундов по 2 минуты). Девушки должны были провести поединок в сентябре 2018 года в рамках вечера бокса "Головкин-Альварес 2". Однако бой сорвался из-за травмы Сесилии. Брекхаус - 37-летняя норвежка, лучший боксёр pound for pound в женском боксе. Карьера великой чемпионки идёт к логичному закату, но она продолжает оберегать свои пояса от посягательств многочисленных претенденток. За 34 боя Сесилия не потерпела ни одного поражения и 9 закончила досрочно. Александра - крепкий боксёр. Имеет за своими плечами 18 побед, лишь одну досрочную, 4 поражения и 3 ничьи. Лопес всегда отлично готова физически. Хорошо держит удары и никогда не проигрывала нокаутом. Но она значительно уступает Брекхаус в боксёрском мастерстве. Только слабая готовность чемпионки может спасти её от поражения. Сесилия явный фаворит. Скорее всего, она без проблем будет контролировать дистанцию и выиграет с комфортным преимуществом. Лопес - не тот оппонент, кому по силам завершить карьеру великой норвежки. Другое дело, Кларесса Шилдс. Но для организации мегафайта необходимо время и победы обоих чемпионок мира. Мой прогноз: победа Сесилии Брекхаус решением судей.

  • Третий бой:
    Хуан Франциско Эстрада - Виктор Мендес. Рейтинговый бой во втором наилегчайшем весе (10 раундов). Хуан Франциско Эстрада продолжает погоню за Висаксилом Вангеком. Мексиканец продолжает удерживать первую строчку рейтинга WBC. Крайний бой против Фелипе Орокута был тяжёлым. Нужно отметить, что у Эстрады лёгких боёв практически не бывает. Лишь в эти выходные его ждёт определённое послабление в виде малоизвестного соотечественника - Виктора Мендеса. Не факт, что после победы Хуан получит-таки реванш против грозного бойца из Таиланда. Боб Арум заинтересован в объединительном поединке своего подопечного - Джервина Анкахаса и Висаксила. Компания Top Rank имеет гораздо больший вес в сложной иерархии промоутерских компаний, нежели Фернандо Белтран, представляющий интересы мексиканца. Только обязательства Всемирного боксёрского совета помогут Эстраде вновь выйти против Вангека. В противном случае, ему придётся ждать, и ждать долго. Виктору Мендесу 25 лет. Он повыше Хуана. Долгое время выступал в легчайшем и втором легчайшем весе. Известен тем, что дал неплохой бой Луису Нери. Однако было это 4 года назад. С тех пор уровень оппозиции не рос, были простои и травмы. Виктор крепкий парень. Никогда не проигрывал нокаутом, но частенько бывал в нокдауне. Для Мендеса бой с Эстрадой шанс всей жизни. Противников такого калибра у него не было. Велика вероятность, что мы станем свидетелями большой разницы в уровне бокса. Это бросится в глаза уже в первом раунде. Шансы Виктора, против мотивированного Хуана стремятся к бесконечному нулю. Для Эстрады это лишь очередной соперник на пути к титулу во втором наилегчайшем весе. Мой прогноз: досрочная победа Хуана Франциско Эстрады в середине боя (3-7 раунд).