БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Наоя Иноуэ - Нонито Донэр, Такума Иноуэ - Нордин Убаали"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Наоя Иноуэ - Нонито Донэр, Такума Иноуэ - Нордин Убаали"


Наоя Иноуэ - Нонито Донэр, Такума Иноуэ - Нордин Убаали. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Сайтама (Япония), которые состоятся 7 ноября.

Первый бой: Наоя Иноуэ - Нонито Донэр. Финал Всемирной боксёрской суперсерии в легчайшем весе. Вторая защита титула WBA Super Нонито Донэра. Первая защита титула IBF Наоя Иноуэ.

7 ноября, в Сайтама (Япония), на родине главного фаворита турнира состоится финал Всемирной боксёрской суперсерии в легчайшем весе. 26-летний Наоя Иноуэ потратил чуть более 5 минут боевого времени для того чтобы добраться до решающего боя. Он нокаутировал экс-чемпиона Хуана Карлоса Пайано и не оставил шансов обладателю титула IBF Эммануэлю Родригесу. Рекорд Наоя: 18(16)-0-0. Японский монстр предсказуемо вышел в финал, чего нельзя сказать о его сопернике. 36-летний филиппинский ветеран получил право на участие в турнире за свои прежние заслуги в легчайшем дивизионе. В 1/4 финала визави Донэра Райан Барнетт получил травму поясничного отдела и вынужден был отказаться от продолжения боя. Нонито вышел в полуфинал, где его ждал грозный Золани Тете. Однако африканец получил травму и ему на замену вышел Стефон Янг. Донэр нокаутировал соперника и сенсационно вышел в финал престижного турнира. Рекорд Нонито: 40(26)-5(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Нонито немного выше японца. Донэр опытен. Он является одним из самых титулованных бойцов современности. Однако в финале перед ним предстанет настоящий японский монстр. Иноуэ возможно лучший боксёр своего поколения. Он сокрушил почти всех топовых представителей трёх дивизионов. Мир бокса до сих пор не видел его максимальных возможностей, так как ни один из крайних соперников не смог оказать ему достойного сопротивления. Сможет ли Нонито сотворить громкий апсет или сказка филиппинского мастера окончится в финале? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Наоя слишком хорош даже для Донэра, но мир бокса верит в невероятную сказку филиппинской вспышки. Японец невероятно стабилен, а качество его удара поражает воображение. Нас ожидает красивый бой представителей двух поколений легчайшего дивизиона.

Второй бой: Такума Иноуэ - Нордин Убаали. Вторая защита титула WBC в легчайшем весе Нордина Убаали.

Чемпион мира по версии WBC в легчайшем весе, 33-летний француз, Нордин Убаали встретится с обладателем "временного" титула WBC, 23-летним японцем, Такума Иноуэ. В январе 2019 года Нордин завоевал вакантный пояс WBC в бою с Роши Уорреном. В июле француз провёл добровольную защиту против Артура Вальянуэвы. Рекорд Убаали: 16(12)-0-0. Титул WBC стал вакантным после того как Всемирный боксёрский совет принял решение лишить мексиканца Луиса Нери статуса чемпиона мира. Нери решил вопросы с атлетической комиссией, вернулся на ринг, одержал победы над МакДжо Арройо и Хуаном Карлосом Пайано и расположился на первой строчке рейтинга WBC. Однако Всемирный боксёрский совет ввёл ещё и "временный" титул, который завоевал Такума Иноуэ в поединке с тайским боксёром Петч Сор Читпаттаной. Рекорд Иноуэ: 13(3)-0-0. Убаали предстоит бой с младшим Иноуэ, а победитель этой пары обязан будет встретиться с экс-чемпионом Луисом Нери.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Равные габариты. Нордин старше соперника на 10 лет и значительно опытнее. Француз в зрелом возрасте начал профессиональную карьеру и имеет богатую историю выступлений в аматорах. Такума во многом схож со своим старшим братом - Наоя. Их отличает только опыт и качество удара. При всех плюсах Такума не является панчером. Этот момент может сказаться в предстоящем бою с Убаали. Француз атлетичный и мощный боксёр. Он предпочитает работать первым номером. Иноуэ имеет опыт затяжных поединков. Вероятно, нас ожидает тактическое противостояние и полная дистанция боя. Обладатель титула встретится с победителем элиминатора по линии WBC между Луисом Нери и Эммануэлем Родригесом, который состоится 23 ноября.