БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Майки Гарсия - Джесси Варгас, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Джей Харрис, Халид Яфай - Роман Гонсалес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Майки Гарсия - Джесси Варгас, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Джей Харрис, Халид Яфай - Роман Гонсалес"


Майки Гарсия - Джесси Варгас, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Джей Харрис, Халид Яфай - Роман Гонсалес. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса во Фриско штат Техас 29/02/2020.

Первый бой: Майки Гарсия - Джесси Варгас. Бой за вакантный титул WBC Diamond в полусреднем весе.

Экс-чемпион мира в четырёх весовых категориях, 32-летний американец, Майки Гарсия вернётся на ринг в рамках полусреднего дивизиона. Соперником Гарсии станет экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 30-летний американец, Джесси Варгас. В марте 2019 года Гарсия уступил Эрролу Спенсу единогласным судейским решением в поединке за титул чемпиона мира по версии IBF. Майки заключил со-промоутерское соглашение с компанией Matchroom Boxing и подписал контракт на 1 бой с платформой DAZN. Рекорд: 39(30)-1(0)-0. В апреле 2019 года Варгас нокаутировал Умберто Сото в 6 раунде и закрыл ничейные вердикты в поединках с Эдриеном Бронером и Томасом Дюлорме. Рекорд: 29(11)-2(0)-2.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Варгас превосходит соперника в росте (на 12 сантиметров) и в размахе рук (на 7 сантиметров). Определяющий поединок для дальнейшей карьеры обоих боксёров. Оба имеют годовой простой в выступлениях. Победа приблизит каждого к заветному титульному бою в рамках полусреднего дивизиона. В случае успеха в эти выходные Гарсия может стать соперником Мэнни Пакьяо, действующего чемпиона мира по версии WBA Super.

Второй бой: Хулио Сезар Мартинес Агилар - Джей Харрис. 1 защита титула по версии WBC в наилегчайшем весе Хулио Сезара Мартинеса Агилара.

Чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе, 24-летний мексиканец, Хулио Сезар Мартинес Агилар проведёт защиту титула против №7 WBC, 29-летнего британца, Джея Харриса. В 2019 году Агилар досрочно победил трёх лидеров рейтинга Всемирного боксёрского совета: Эндрю Селби, Чарли Эдвардса и Кристофера Росалеса. Бой с Эдвардсом был признан не состоявшимся (NC). Мексиканец нанёс удар по стоящему на колене сопернику. Британец оставил титул вакантным и перешёл во второй наилегчайший дивизион. Хулио Сезар Мартинес нокаутировал Кристофера Росалеса в 9 раунде и стал обладателем титула по версии WBC. Рекорд: 15(12)-1(0)-0 1 NC. В июне 2019 года Харрис победил Анхеля Морено и стал обладателем титула чемпиона Европы в наилегчайшем дивизионе. В октябре 2019 года Джей нокаутировал Пэдди Барнса в 4 раунде. Благодаря успеху в крайнем бою британец вошёл в топ-10 по линии WBC. Рекорд: 17(9)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Харрис - опытный боксёр. Ударная мощь на стороне молодого чемпиона. Для Агилара предстоящий бой - очередная проверка и шанс проявить себя на рингах Америки. Джей обладает хорошей выносливостью. Вероятно, Хулио Сезар Мартинес постарается донести свои удары до цели в первой половине поединка.

Третий бой: Халид Яфай - Роман Гонсалес. 6 защита титула по версии WBA Super во втором наилегчайшем весе Халида Яфая.

Чемпион мира по версии WBA Super во втором наилегчайшем весе. 30-летний британец, Халид Яфай проведёт защиту титула против №2 WBA, 32-летнего никарагуанца, Романа Гонсалеса. В июне 2019 года Яфай провёл защиту титула против Норбелто Хименеса. В декабре 2019 года британец должен был провести объединительный бой против Хуана Франциско Эстрады, обладателя титула по версии WBC. Поединок не состоялся по причине отказа команды Яфая. Всемирная боксёрская ассоциация назначила для Халида бой против Эндрю Молони, №1 WBA. Компании Matchroom Boxing удалось отсрочить проведение обязательной защиты ради организации боя с Гонсалесом. Рекорд: 26(15)-0-0. В декабре 2019 года Роман вернулся на ринг после более чем годичного простоя. Никарагуанец одержал досрочную победу во 2 раунде. Рекорд: 48(40)-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Чемпион превосходит соперника в плане физической силы. Яфай природный представитель второго наилегчайшего дивизиона тогда как Гонсалес поднимался в эту категорию из более лёгких весов. Идеальный оппонент для британца. Роман имеет громкое имя, но находится на завершающей стадии спортивной карьеры. В случае успеха в предстоящем бою Яфай обязан будет провести защиту титула против Эндрю Молони.