ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Диуэйн Бимон"

ПРЕВЬЮ "Хуан Франциско Эстрада - Диуэйн Бимон"


Хуан Франциско Эстрада - Диуэйн Бимон. В этой статье проанализируем бой за титул WBC во втором наилегчайшем весе, который состоится 24 августа и станет главным событием вечера бокса в Эрмосильо (Мексика).

24 августа, в Эрмосильо (Мексика), чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе, 29-летний мексиканец, Хуан Франциско Эстрада проведёт первую добровольную защиту титула против 33-летнего американца Диуэйна Бимона.

Эстрада победил Висаксила Вангека в матче реванше, потеснил тайского бойца в рейтинге pound for pound, получил контракт от компании Matchroom Boxing и проведёт свой второй бой на платформе DAZN. В случае успеха в эти выходные Эдди Хирн планирует организовать для нового подопечного объединительный бой с обладателем пояса WBA Super - Халидом Яфаем. Рекорд Хуана: 39(26)-3(0)-0.

Диуэйн Бимон располагается на 12 строчке рейтинга WBO во втором наилегчайшем весе. Диуэйн известный боксёр на территории штата Вирджиния. Он начал свой путь с футбола и басктебола. Мама будущего боксёра не разрешала юноше заниматься кулачным искусством. Бимон пришёл в бокс по достижению совершеннолетия - в 18 лет. Диуэйн дважды победил на чемпионате штата Вирджиния и выиграл турнир "Золотые перчатки" (рекорд в "аматорах": 48-2). В 2015 году перешёл в профессионалы. В 2017 году Бимон рассматривался в качестве кандидата для участия в вечере бокса Super Fly 1 для боя с Наоя Иноуэ. Выбор команды японца пал на Антонио Ньевеса. В августе 2018 года американец потерпел первое поражение в карьере, уступив раздельным решением судей Мартину Текуапетле. Диуэйн победил соперника в реванше и получил право на чемпионский бой с Эстрадой. Рекорд: 16(11)-1(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Эстрада фаворит. Соперник не прост. Бимон обладает высокой ручной скоростью, хорошей реакцией, опытом выступлений на рингах Мексики и США и неплохим ударом. К минусам американца можно отнести нестабильные выступления и отсутствие опыта больших боёв. Хуану необходим контроль дистанции. Мексиканец будет ловить соперника на ошибках. Бимон опасен, но является достаточно авантюрным боксёром. Если Эстрада просчитает ритм его атак, то сможет донести до цели встречный удар. Тактически интересное противостояние. Предстоящий бой - финальная настройка для Хуана перед возможным поединком с Халидом Яфаем. Стоит отметить, что выбор соперника в пользу Бивона имеет своё рациональное зерно. Стиль ведения боя американца схож с манерой Халида Яфая. Тем интереснее будет наблюдать тактику и действия Эстрады в предстоящие выходные.