БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Иван Баранчик - Джош Тейлор, Наоя Иноуэ - Эммануэль Родригес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Иван Баранчик - Джош Тейлор, Наоя Иноуэ - Эммануэль Родригес"


Иван Баранчик - Джош Тейлор, Наоя Иноуэ - Эммануэль Родригес. В этой статье проанализируем два полуфинальных боя Всемирной боксёрской суперсерии, которые состоятся 18 мая в Глазго (Шотландия).

Первый бой: Иван Баранчик - Джош Тейлор. Объединительный бой в первом полусреднем весе. Первая защита титул IBF Ивана Баранчика. Пятая защита титула WBC Silver Джоша Тейлора.

Всемирная боксёрская суперсерия была под угрозой срыва из-за финансовых трудностей. Некоторые участники полуфинала выразили желание сняться с турнира. Благо, проблемы удалось решить и решающие бои пройдут по плану. В предстоящем полуфинале сразятся два непобеждённых бойца. 26-летний белорус, чемпион мира по версии IBF, Иван Баранчик успешно преодолел стадию 1/4 финала. Энтони Йигит вынужден был капитулировать после 7 раунда из-за травмы глаза. Иван и его менеджер планировали отказаться от участия в турнире. Их желание имеет рациональное зерно. Бойцу не идёт на пользу продолжительный простой на пике карьеры. Баранчик всё же примет участие в предстоящем полуфинале. Его рекорд: 19(12)-0-0. Джошу 28 лет. Он успешно преодолел первую стадию турнира, разобравшись с Райаном Мартином. Тейлор на протяжении 2 лет входит в топы первого полусреднего дивизиона. Турнир - большой шанс для британского бойца. Его рекорд: 14(12)-0-0. Вот такое краткое представление бойцов. Они общеизвестны, поэтому сразу переходим к тактико-технической части.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Классика жанра. Тейлор выше соперника. Интересный факт: оба обладают относительно короткими руками. Дистанция будет сокращаться стремительно. Эти эпизоды будут происходить уже в начальных раундах боя. На стороне Джоша домашние стены, поддержка публики и опыт затяжных боёв. Иван также проходил дистанцию 10 раундов, но, при этом, снижал темп и выглядел усталым в концовке. Что касается Тейлора, то он не сбавляет обороты, а, напротив, наращивает темп после экватора. Скорее всего, британец будет провоцировать Баранчика на атаки, заставлять промахиваться и терять силы. Свой план на поединок Джош станет реализовывать ближе к 4-5 раунду. Британец будет переходить в атаку и разбивать соперника комбинациями по "этажам". Если Иван истратит много сил, то эти отрезки могут стать переломным моментом в бою. Белорус жёсткий, поставленный, боксёр, но его можно просчитать. Удастся ли это Джошу? Большой вопрос. Тактически очень интересный поединок. Тейлор фаворит, но у Ивана будут шансы. Важно грамотно распределить силы по дистанции. Это главная задача для него и его тренера - Фредди Роуча. Физические кондиции бойцов выйдут на первый план. Победитель этого боя сразится в финале с Реджисом Прогрейсом.  

Второй бой: Наоя Иноуэ - Эммануэль Родригес. Объединительный бой в легчайшем весе. Вторая защита титула IBF Эммануэля Родригеса. Вторая защита титула WBA Regular Наоя Иноуэ.

Один из самых интригующих и захватывающих полуфиналов турнира. Два чемпиона. Оба не имеют поражений. Оба обладают невероятной техникой и высочайшим уровнем бокса. Досрочный финал в легчайшем дивизионе. Японский монстр Наоя Иноуэ оформил один из самых ярких нокаутов 2018 года. В четвертьфинале суперсерии, уже в первом раунде, от его правого удара капитулировал бывший чемпион Хуан Карлос Пайано. Рекорд Наоя: 17(15)-0-0. У Эммануэля соперник по 1/4 финала был моложе и опаснее. Любимчик Эла Хэймона одолел титулованного австралийского бойца - Джейсона Молони и вышел в полуфинал. Рекорд Родригеса: 19(12)-0-0. Переходим к самому интересному - что будет в бою?

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Космический уровень бокса и фантастическая ударная мощь, которой могут позавидовать топовые представители более тяжёлых категорий. Бой за место в pound for pound и статус супер-звезды мирового бокса. Оба бойца не имеют поражений и на самом пике карьеры (Наоя - 25 лет, Эммануэлю - 26). Вот такой краткий анонс. Многие западные эксперты не дают шансов Эммануэлю. На самом деле, всё совсем не так. Родригес - боксёр высочайшего уровня. Эл Хэймон лично (что бывает очень-очень редко) ездил к менеджерам молодого пуэрториканца, чтобы подписать с ним контракт и опередить другие промоутерские организации. Один только этот факт говорит о многом. Родригес невероятен в ринге. Два крайних боя против Батлера и Молони прошли всю дистанцию в 12 раундов. Эммануэль ни на секунду не терял контроль. Японский монстр за последние два боя был в ринге менее 5 минут. Это круто, но именно практика - мерило истины. Чемпиона из Пуэрто-Рико не получится снести в начале боя. Это не тот случай. Иноуэ придётся работать и набирать очки. В таком бою нельзя сразу искать нокаут. Это может сыграть злую шутку с японским чемпионом. Эммануэль не допустит ошибку в начале боя и сделает всё, чтобы перевести поединок в поздние раунды. При любым раскладах, это противостояние невероятное событие для современного бокса. Такое нельзя пропустить. Победитель мегафайта встретится в финале с филиппинским ветераном Нонито Донэром.