ПРЕВЬЮ "Элейдер Альварес - Майкл Силс"

ПРЕВЬЮ "Элейдер Альварес - Майкл Силс"


Элейдер Альварес - Майкл Силс. В этой статье проанализируем главный бой большого вечера бокса в Вероне штат Нью-Йорк 18/01/2020.

Элейдер Альварес - Майкл Силс. Бой за вакантный титул WBC Continental Americas в полутяжёлом весе.

35-летний колумбиец Элейдер Альварес вернётся на ринг в бою с 37-летним американцем Майклом Силсом. В феврале 2019 года Элейдер уступил Сергею Ковалёву и лишился титула WBO в полутяжёлом весе. Летом 2019 года Колумбиец должен был встретиться с Джесси Хартом, однако получил травму и не смог принять участие в поединке. Альвареса заменил Салливан Баррера. Харт победил кубинца. 11 января 2020 года Джесси уступил Джо Смиту и лишился возможности встретиться с победителем предстоящего боя. В случае успеха в эти выходные Элейдер может провести свой следующий поединок с Александром Гвоздиком. Колумбиец входит в топ-10 по версиям WBC и WBO в полутяжёлом дивизионе. Рекорд: 24(12)-1(0)-0. Силс идёт на серии из 4 побед. Американец не входит в топ-15 по главным версиям. Он занимает 19 строчку рейтинга WBC в полутяжёлом дивизионе. Рекорд: 24(18)-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Силс выше и его руки длиннее. Опыт на стороне Альвареса. Он боксировал с лучшими представителями полутяжёлого дивизиона. Успех в бою будет зависеть от его физического состояния. Колумбиец не был в ринге на протяжении одного года. Продолжительные паузы в выступлениях на данном этапе его карьеры могут негативно сказаться на действиях в ринге. В остальных моментах Элейдер превосходит своего визави. В случае успеха в эти выходные Альвареса может ждать серьёзное испытание в виде боя с Александром Гвоздиком. Top Rank планирует организовать масштабный вечер бокса в апреле 2020 года. По предварительному плану Боба Арума поединок между Альваресом и Гвоздиком может стать частью большого карда.