ПРЕВЬЮ "Питер Куиллин - Альфредо Ангуло"

ПРЕВЬЮ "Питер Куиллин - Альфредо Ангуло"


Питер Куиллин - Альфредо Ангуло. В этой статье проанализируем главный бой большого вечера бокса в Бейкерсфилде штат Калифорния, который состоится 21 сентября.

21 сентября, в в Бейкерсфилде штат Калифорния, 36-летний американец Питер Куиллин встретится с 37-летним мексиканцем Альфредо Ангуло. 31 августа 2019 года Питер должен был провести бой-реванш с Калебом Труэксом, но экс-чемпион мира во втором среднем дивизионе получил травму. Поединок "Труэкс-Куиллин" был назначен как отборочный по линии IBF во втором среднем весе. Победитель должен был встретиться с действующим чемпионом Калебом Плантом. Вероятно, триумфатор этих выходных получит-таки титульный шанс. Рекорд Питера: 34(23)-1(1)-1. В апреле 2019 года Ангуло вернулся на ринг после поражений от Серхио Моры и Фрэдди Эрнандеса. Альфредо нокаутировал Эверта Браво и закрыл череду неудачных выступлений. Рекорд: 25(21)-7(3)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Куиллин выше и его руки длиннее. Бой за "место под солнцем". Для обоих бойцов это будет последний шанс выйти на чемпионский поединок. В бою двух опытных ветеранов на первый план всегда выходит фактор физических кондиций. Это банальный момент, но именно он станет определяющим. Кто из бойцов будет лучше готов к поединку, тот и одержит победу. Питер фаворит. Он активен и находится на серии побед. Шанс Ангуло - донести до цели силовые удары и сбить американца с позиции. Альфредо хорошо держит удары, но кожа его лица подвержена рассечению. Куиллин часто идёт на сближение выставляя лоб навстречу сопернику. Если моменты его боя с Труэксом будут повторяться в предстоящем поединке, то мексиканцу не избежать травм лица что в свою очередь может привести к досрочному поражению.