БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джесси Харт - Джо Смит, Роб Брант - Хабиб Ахмед"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джесси Харт - Джо Смит, Роб Брант - Хабиб Ахмед"


Джесси Харт - Джо Смит, Роб Брант - Хабиб Ахмед. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Атлантик-Сити штат Нью-Джерси, которые состоятся 11 января.

Первый бой: Джесси Харт - Джо Смит. Рейтинговый бой в полутяжёлом весе (10 раундов).

30-летний американец Джесси Харт встретится с 30-летним соотечественником Джо Смитом. В июне 2019 года Харт успешно дебютировал в рамках полутяжёлого дивизиона. Американец одолел Салливана Барреру и вошёл в топ-10 по всем главным версиям. Рекорд: 26(21)-2(0)-0. В марте 2019 года Смит уступил Дмитрию Биволу, обладателю титула WBA Super. После досрочных побед над Анджеем Фонфарой и Бернардом Хопкинсом Джо уступил вышеупомянутому Салливану Баррере. Смит вернулся с победой и не смог добыть чемпионский титул в бою с Биволом. Из-за травм американец вынужден был взять 10-месячную паузу в выступлениях. Рекорд: 24(20)-3(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Харт превосходит соперника в росте и длине руки. Компания Top Rank заключила долгосрочный контракт с Джесси. Он дважды уступил Хильберто Рамиресу в рамках второго среднего дивизиона. Однако оба раза поединки прошли всю дистанцию и были конкурентными. В предстоящем бою Харт намеревается отомстить Смиту за нокаут Бернарда Хопкинса. Джесси и Бернард долгое время тренировались в одном зале. Для Смита предстоящей поединок станет возвращением после травм и поражения от Дмитрия Бивола. Победитель укрепит позиции в топ-10 по всем главным версиям полутяжёлого дивизиона. В случае успеха Харта его ожидают большие бои против Хильберто Рамиреса, Александра Гвоздики или Элейдера Альвареса. Все вышеперечисленные боксёры сотрудничают с компанией Top Rank и находятся в шаге от титульного боя.

Второй бой: Роб Брант - Хабиб Ахмед. Рейтинговый бой в средней весе (10 раундов).

Экс-чемпион мира по версии WBA Regular в среднем весе, 29-летний американец, Роб Брант вернётся на ринг в поединке с боксёром из Ганы Хабибом Ахмедом. В октябре 2018 года Брант победил Риота Мурату и завоевал титул WBA Regular. Роб провёл успешную защиту против Хасана Байсангурова, но уступил в реванше японскому боксёру. Рекорд: 25(17)-2(1)-0. Ахмед выступал в рамках второго среднего дивизиона. В феврале 2018 года он получил шанс на титульный бой. Хабиб досрочно уступил Хильберто Рамиресу. Боксёр из Ганы вернулся с 2 победами. Крайний бой провёл в рамках среднего дивизиона. Рекорд: 27(18)-1(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Бранта. Американцу необходимо закрыть досрочное поражение в бою с Муратой. В случае успеха в эти выходные, согласно контракту на реванш с Риота, он получит шанс в третий раз встретиться с японским бойцом. К предстоящему бою Роб готовился с новой командой, вместе с Теренсом Кроуфордом и Морисом Хукером.