БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Деннис Хоган, Матвей Коробов - Крис Юбенк-младший, Ресуке Иваса - Марлон Тапалес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Деннис Хоган, Матвей Коробов - Крис Юбенк-младший, Ресуке Иваса - Марлон Тапалес"


Джермалл Чарло - Деннис Хоган, Матвей Коробов - Крис Юбенк-младший, Ресуке Иваса - Марлон Тапалес. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк), которые состоятся 7 декабря.

Первый бой: Джермалл Чарло - Деннис Хоган. 3 защита титула WBC в среднем весе Джермалла Чарло.

7 декабря, в Бруклине (Нью-Йорк), чемпион мира по версии WBC в среднем весе, 29-летний американец, Джермалл Чарло проведёт защиту титула против 34-летнего ирландца Денниса Хогана. Джермалл стал полноценным чемпионом после лишения титула Сауля Альвареса, его прежнего обладателя. Чарло, в отличии от Альвареса, исполняет функции чемпиона и является единственным и полноправным обладателем титула WBC. Он завоевал пояс в бою с Уго Сентено и провёл защиты против Матвея Коробова и Брэндона Адамса. Рекорд Чарло: 29(21)-0-0. Деннис долгое время находился в топ рейтинга первого среднего дивизиона. В апреле 2019 года он уступил в равном бою Хайме Мунгии, обладателю титула WBO. Команда ирландца подала протест на вердикт судей и потребовала незамедлительного реванша от WBO. Добиться выполнения условий им не удалось. Деннис принял решение перейти в средний вес. Рекорд Хогана: 28(7)-2(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Чарло выше и его руки длиннее. Хоган обладает хорошей выносливостью, подвижностью и работоспособностью, но не отличается физической мощью. В среднем весе этот фактор станет ещё более заметен. Тактика ирландца будет заключаться в постоянном движении: ударил-ушёл. Главное для Денниса - не пропустить силовые удары чемпиона. Для Джермалла важно установить контроль дистанции и донести до цели коронные удары. Он значительно превосходит соперника в мощи и физической силе. Однако чемпион не должен предоставлять Деннису свободу действий. В противном случае Чарло может оказаться в роли Хайме Мунгии, который вынужден был боксировать на "поле" ирландского соперника.  

Второй бой: Матвей Коробов - Крис Юбенк-младший. Бой за "временный" титул WBA в среднем весе.

№1 WBA в среднем весе, 30-летний британец, Крис Юбенк-младший встретится с №5 WBA, 36-летним россиянином, Матвеем Коробовым. На кону боя будет стоять "временный" титул WBA в среднем весе. Поясом регулярного чемпиона мира владеет Риота Мурата, а обладателем титула супер-чемпиона является Сауль Альварес. В июне 2016 года Юбенк провёл свой крайний бой в рамках среднего дивизиона. Более 3 лет он не выступал в этом весе. Британец принимал участие в турнире Всемирная боксёрская суперсерия, где дошёл до стадии полуфинала. В феврале 2019 года Крис победил Джеймса Дигейла и завоевал вакантный титул IBO во втором среднем весе. Рекорд: 28(21)-2(0)-0. В декабре 2018 года Матвей вышел на замену Вилли Монро-младшему и уступил Джермаллу Чарло в бою за "временный" титул WBC. В крайнем поединке Коробов встречался с Имманувелем Алимом. Бой завершился вничью. Рекорд: 28(14)-2(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Коробов) против правши (Юбенк). Равные габариты. Оба сохранили высокие позиции в рейтинг-листах среднего веса несмотря на отсутствие активности (Крис) и положительных результатов (Матвей). Тактически интересное противостояние. Юбенк выглядел убедительно в крайнем бою с леворуким Джеймсом Дигейлом. Он фаворит, но Коробов находится на новом этапе карьеры и уверенно выглядит на фоне лучших бойцов среднего дивизиона. Победитель, вероятно, станет одним из кандидатов на бой с Риота Муратой.

Третий бой: Ресуке Иваса - Марлон Тапалес. Бой за "временный" титул IBF во втором легчайшем весе.

№1 IBF во втором легчайшем весе, 29-летний японец, Ресуке Иваса встретится с №3 IBF, 27-летним филиппинцем, Марлоном Тапалесом. На кону боя будет стоять "временный" титул IBF во втором легчайшем весе. Основным поясом владеет Даниэль Роман. Международная боксёрская федерация ввела "временный" титул из-за травмы Романа. Следующую защиту Даниэль проведёт по линии WBA против Муроджона Ахмадалиева, а затем обязан будет встретиться с победителем пары "Иваса - Тапалес". В сентябре 2017 года Ресуке завоевал титул IBF, провёл успешную защиту и утратил пояс в поединке с Ти Джеем Дохени. Японец вернулся на ринг с уверенной победой над Сезаром Хуаресом. Рекорд: 26(16)-3(2)-0. Тапалес идёт на серии из 12 побед. Филиппинец владел титул WBO в легчайшем весе. Три крайних боя провёл в рамках второго легчайшего и расположился в топ-3 рейтинга IBF. Рекорд: 33(16)-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Японец выше и его руки длиннее. Иваса крупнее соперника, но филиппинец обладает опытом выступлений на высоком уровне и уже продемонстрировал свою мощь в новой весовой категории. Тактически сложный бой для обоих бойцов. Ресуке сделает ставку на контроль дистанции, а задача Тапалеса донести до цели силовые удары. Победитель станет главным претендентом на основной титул IBF.