БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джамел Херринг - Ламонт Роуч, Кубрат Пулев - Райделл Букер"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джамел Херринг - Ламонт Роуч, Кубрат Пулев - Райделл Букер"


Джамел Херринг - Ламонт Роуч, Кубрат Пулев - Райделл Букер. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса во Фресно штат Калифорния, которые состоятся 9 ноября.

Первый бой: Джамел Херринг - Ламонт Роуч. Первая защита титула WBO во втором полулёгком весе Джамела Херринга.

9 ноября, во Фресно штат Калифорния, чемпиона мира по версии WBO во втором полулёгком весе, 34-летний американец, Джамел Херринг проведёт обязательную защиту титула против №1 WBO, 24-летнего американца, Ламонта Роуча.

В мае 2019 года Херринг победил действующего чемпиона мира Масаюки Ито и стал новым обладателем титула WBO во втором полулёгком весе. Американец перезапустил свою карьеру после поражений от Дениса Шафикова и Ладариуса Миллера. Совместные тренировки с Теренсом Кроуфордом положительно повлияли на результаты Джамела. Рекорд: 20(10)-2(1)-0.

Роуч стал обязательным претендентом на титул WBO в бою с ветераном Джонатаном Окендо. В равном поединке судьи вынесли вердикт в пользу Ламонта. Американец слабо выглядел в боях против Альберто Меркадо и Орландо Круза. Рекорд: 19(7)-0-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Херринг) против правши (Роуч). Джамел превосходит соперника в росте и длине рук. Бойцы хорошо знают друг друга по совместным спарринг-сессиям. Чемпион выглядел более убедительно в крайних боях. Оба не обладают сокрушительным ударом. Велика вероятность, что бой пройдёт всю дистанцию. В случае успеха Херринг будет в числе кандидатов на бой с Василием Ломаченко в 2020 году. Украинец, после объединительных поединков в лёгком весе, планирует спуститься во второй полулёгкий дивизион. Ломаченко и Херринг представляют компанию Top Rank, а Джамел владеет поясом, который ранее принадлежал Василию. Для осуществления этих целей Херрингу необходимо защитить титул WBO в эти выходные.

Второй бой: Кубрат Пулев - Райделл Букер. Рейтинговый бой в тяжёлом весе.

Обязательный претендент по линии IBF в тяжёлом весе, 38-летний болгарин, Кубрат Пулев проведёт защиту своего статуса в бою с 38-летним американцем Райделлом Букером. Кубрат - главный претендент на чемпионский титул по версии IBF. Международная боксёрская федерация заявила своего бойца первым в очереди на чемпионский бой с победителем реванша между Энди Руисом и Энтони Джошуа. Пулев идёт на серии из 7 побед. Болгарин выступает под эгидой компании Top Rank. Рекорд: 27(14)-1(1)-0. В 2018 году Букер вернулся на ринг после 13,5 лет(!) простоя связанного с 12-летним тюремным заключением. Райделл был знаковой фигурой в тяжёлом весе в начале 20 века. В 2004 году в отборочном поединке по версии WBC Букер уступил Джеймсу Тони. После возвращения американец провёл 5 поединков: 4 победы и 1 поражение от Джермейна Франклина. Рекорд: 26(13)-2(0)-0

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Для Пулева предстоящий бой заполняет вынужденную паузу перед возможным "титульником" в первой половине 2020 года. Изначально болгарин должен быть боксировать с Марком Де Мори, но за 2,5 недели до начала вечера бокса его заменил Букер. Вынужденный простой негативно отразился на физических кондициях американца. Он утратил былую скорость, но сохранил умение держать удары. Все карты в руки болгарину. Ему нельзя оступаться в шаге от заветного "титульника".