БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри 2, Эмануэль Наваррете - Джео Сантисима, Джеральд Вашингтон - Чарльз Мартин"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри 2, Эмануэль Наваррете - Джео Сантисима, Джеральд Вашингтон - Чарльз Мартин"


Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри 2, Эмануэль Наваррете - Джео Сантисима, Джеральд Вашингтон - Чарльз Мартин. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада 22/02/2020.

Первый бой: Деонтей Уаилдер - Тайсон Фьюри 2. 11 защита титула по версии WBC в тяжёлом весе Деонтея Уаилдера.

Чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе, 34-летний американец, Деонтей Уаилдер проведёт защиту титула против №1 WBC, 31-летнего британца, Тайсона Фьюри. 1 декабря 2018 года бойцы впервые встретились в ринге. Поединок завершился ничейным вердиктом судей. Деонтей сохранил титул WBC. В 2019 году чемпион провёл защиты против Доминика Бризила, обязательного претендента по линии Всемирного боксёрского совета, и Луиса Ортиса. Рекорд: 42(41)-0-1. Фьюри вернулся с досрочной победой над Томом Шварцом. В крайнем бою британец сломил сопротивление Отто Валлина. Поединок прошёл все отведённые 12 раундов и завершился единогласным судейским решением в пользу Фьюри. Рекорд: 29(20)-0-1.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Тайсон превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 5 сантиметров). В первом бою британец успешно использовал преимущество в антропометрии. Он контролировал соперника на протяжении большинства раундов. Деонтею удалось дважды отправить претендента на настил (в 9 и 12 отрезке). Реванш представляет угрозу для Фьюри. Он отказался от услуг Бена Дэвидсона. Тайсон готовится к чемпионскому бою под руководством Шугара Хилла, племянника Эмануэля Стюарда. Уаилдер умеет извлекать уроки из собственных неудачных выступлений. Чемпион не оставляет шансов своим визави в реванше (Бермейн Стиверн и Луис Ортис). В данном случае, не имеет значения слабое выступление Тайсона против Отто Валлина. В бою британец получил рассечение, которое помешало ему реализовать свой план. Опасность для Фьюри представляет ударная мощь Деонтея и его умение анализировать свои ошибки. Чемпион постарается реализовать преимущество в качестве удара не доводя поединок до судейского решения. Задача Тайсона: контроль соперника и фокусировка на протяжении всей дистанции боя. Идеально проведённый поединок - единственный способ победы над Деонтеем. Победитель предстоящего боя должен провести защиту против Диллиана Уайта, обладателя "временного" титула по версии WBC. Однако Всемирный боксёрский совет может санкционировать бой действующего чемпиона против Энди Руиса, в очередной раз игнорируя кандидатуру Уайта. В случае успеха Тайсона Фьюри возможно проведение третьего, решающего поединка.

Второй бой: Эмануэль Наваррете - Джео Сантисима. 5 защита титула по версии WBO во втором легчайшем весе Эмануэля Наваррете.

Чемпион мира по версии WBO во втором легчайшем весе, 25-летний мексиканец, Эмануэль Наваррете проведёт защиту титула против №5 WBO, 23-летнего филиппинца, Джео Сантисимы. Наваррете стал одним из главных открытий 2019 года. Мексиканец четырежды защитил титул WBO, который он завоевал в декабре 2018. Эмануэль испытывает проблемы с подбором соперников. Чемпионы мира по другим версиям во втором легчайшем дивизионе (Рэй Варгас, обладатель титула по версии WBC и Муроджон Ахмадалиев, обладатель титулов по версиям WBA Super и IBF) выступают на другой телевизионной платформе. Этот момент усложняет процесс переговоров для организации объединительных боёв. Компания Top Rank оказалась в цейтноте. Бобу Аруму требовалось подобрать соперника для Наваррете на 5-недельном уведомлении. При этом, визави Эмануэля должен был находиться в топ-15 рейтинга WBO, так как крайний бой чемпион провёл против Франсиско Орты, который располагался на 18 строчке. Рекорд: 30(26)-1(0)-0. Сантисима - боксёр из Филиппин. Джео все бои провёл на территории своей страны. Филиппинец вошёл в десятку лучших бойцов Всемирной боксёрской организации по совокупности побед над соперниками из топ-40. Рекорд: 19(16)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для молодого чемпиона. Для Сантисимы предстоящий поединок - большой скачок в плане уровня оппозиции. В случае успеха в эти выходные Наваррете может провести обязательную защиту титула WBO против Стивена Фултона, №1 WBO.

Третий бой: Джеральд Вашингтон - Чарльз Мартин. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF в тяжёлом весе.

№9 IBF в тяжёлом весе, 37-летний американец, Джеральд Вашингтон встретится с №11 IBF, 33-летним американцем, Чарльзом Мартином. На кону боя будет стоять звание обязательного претендента по версии IBF в тяжёлом весе. В 2017 году Вашингтон получил право на чемпионский поединок против Деонтея Уаилдера. Джеральд уступил техническим нокаутом в 5 раунде, а следом проиграл бой Джарреллу Миллеру. Американец вернулся с победой, но в январе 2019 был нокаутирован Адамом Ковнацки во 2 раунде. В июле 2019 года Вашингтон закрыл поражение от поляка досрочной победой над Робертом Хелениусом. Рекорд: 20(13)-3(3)-1. Мартин - экс-чемпион мира по версии IBF. Американец владел титулом на протяжении 3 месяцев пока не уступил его Энтони Джошуа. Чарльз закрыл поражение двумя досрочными победам. В сентябре 2018 года Мартин уступил вышеупомянутому Адаму Ковнацки единогласным судейским решением. В 2019 году американец одержал две победы. Рекорд: 27(24)-2(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша (Мартин) против правши (Вашингтон). Равные габариты. Оба обладают сильным ударом с дальней руки. Мартин получил право на элиминатор по линии IBF как экс-чемпион мира, а Вашингтон оказался единственным свободным соперником из топ-10. Победителю предстоящего боя предстоит несколько раз подтвердить звание обязательного претендента перед возможным поединком за чемпионский титул.