ПРЕВЬЮ "Брэндон Фигероа - Хавьер Николас Чакон"

ПРЕВЬЮ "Брэндон Фигероа - Хавьер Николас Чакон"


Брэндон Фигероа - Хавьер Николас Чакон. В этой статье проанализируем бой за "временный" титул WBA во втором легчайшем весе, который состоится 24 августа и станет главным событием вечера бокса в Эдинберге штат Техас.

24 августа, в главном бою вечера бокса в Эдинберге штат Техас, младший брат Омара Фигероа, 22-летний Брэндон Фигероа проведёт первую защиту "временного" титула WBA во втором легчайшем весе против 9 номера рейтинга, 38-летнего аргентинца, Хавьера Николаса Чакона. Брэндон завоевал пояс чемпиона мира в апрельском бою с Йонфресом Парехо. Молодой американец набрал хороший ход. До триумфа над Парехо были нокаутированы Оскар Эскандон и Мойсес Флорес. Рекорд Фигероа: 19(14)-0-0. Титул супер-чемпиона по версии WBA принадлежит Даниэлю Роману. Роман должен провести защиту против обязательного претендента Муроджона Ахмадалиева. В случае успеха в эти выходные Брэндон может встретиться с победителем пары "Роман - Ахмадалиев".

Хавьер Николас дважды, в 2014 году, боролся за титул чемпиона мира в легчайшем весе. Оба раза уступил: Ансельмо Морено и Джейми Макдоннеллу. В 2017 году Чакон капитулировал в бою с Айзеком Догбо. Аргентинец вернулся с 4 победами и расположился на 9 строчке рейтинга WBA. Рекорд: 29(9)-4(3)-1.

Итак, что ждать в бою? Бой сделан для младшего Фигероа. Поединок с Чаконом - своеобразная настройка перед возможными большими боями за основной пояс. Соперник опытный и стойкий, но он вряд ли способен долго терпеть напор Брэндона и его страшные удары по корпусу. Аргентинец не обладает хорошим встречным ударом чтобы остановить чемпиона. Шансы на его победу стремятся к нулю. Только недооценка со стороны Фигероа может спасти Чакона от разгромного поражения. Для Брэндона предстоящий бой - очередной шаг на пути к лидерству во втором легчайшем дивизионе.