БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Александр Беспутин - Раджаб Бутаев, Сесилия Брекхус - Виктория Бустос"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Александр Беспутин - Раджаб Бутаев, Сесилия Брекхус - Виктория Бустос"


Александр Беспутин - Раджаб Бутаев, Сесилия Брекхус - Виктория Бустос. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Монте-Карло (Монако), которые состоятся 30 ноября.

Первый бой: Александр Беспутин - Раджаб Бутаев. Бой за вакантный титул WBA Regular в полусреднем весе.

30 ноября, в Монте-Карло, №1 WBA в полусреднем весе, 28-летний россиянин, Александр Беспутин встретится с №6 WBA, 25-летним россиянином, Раджабом Бутаевым. Ну кону боя будет стоять вакантный пояс WBA Regular в полусреднем весе. Раджаб - один из лучших боксёров-любителей России. Он прошёл стандартный путь талантливого проспекта. Бутаев не встречался с боксёрами из топ-15. Его высокий рейтинг - совокупность побед над бойцами из топ-100. Рекорд: 12(9)-0-0. Беспутин победил топовых визави в лице Хуана Руиса, Хуана Карлоса Абреу и Алана Санчеса, и расположился на первой строчке рейтинга WBA. Рекорд: 13(9)-0-0. Пояс WBA Regular стал вакантный после победы Мэнни Пакьяо, его прежнего обладателя, над Китом Турманом, супер-чемпионом по версии WBA.

Итак, что ждать в бою? Левша (Беспутин) против правши (Бутаев). Раджаб выше и его руки длиннее. Александр, в отличии от своего визави, встречался с более опытными соперниками на профессиональном ринге. В данном бою на первый план выйдет физическая готовность спортсменов. Для обоих предстоящий поединок это большой скачок в плане уровня оппозиции. Победитель станет новым чемпионом мира по версии WBA Regular в полусреднем весе, а свой следующий поединок, вероятно, проведёт с Джамалом Джеймсом, обязательным претендентом по линии WBA.

Второй бой: Сесилия Брекхус - Виктория Бустос. 10 защита звания абсолютной чемпионки мира в полусреднем весе Сесилии Брекхус.

Обладательница четырёх главных титулов в полусреднем весе (WBC, WBA, WBO, IBF), 38-летняя норвежка, Сесилия Брекхус проведёт 10 защиту своего звания против 30-летней аргентинки Виктории Бустос. Сесилия заключила эксклюзивный контракт с компанией Matchroom Boxing. Эдди Хирн работает с Кэти Тейлор, абсолютной чемпионкой мира в лёгком весе. В случае успешных выступлений обеих девушек их поединок может состоятся в 2020 году. Рекорд Сесилии: 35(9)-0-0. В апреле 2018 года Бустос уступила вышеупомянутой Кэти Тейлор в объединительном поединке в рамках лёгкого веса. Виктория вернулась с победой и завоевала "временный" титул по версии IBF в первом полусреднем весе. Рекорд: 19(0)-5(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Две правши. Брекхус выше и её руки длиннее. Максимально удобный соперник для норвежской спортсменки. Бустос опытный боксёр, но она не обладает сильным ударом и значительно уступает Сесилии в габаритах.