БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Адам Ковнацки - Крис Арреола, Маркус Браун - Жан Паскаль"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Адам Ковнацки - Крис Арреола, Маркус Браун - Жан Паскаль"


Адам Ковнацки - Крис Арреола, Маркус Браун - Жан Паскаль. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк), которые состоятся 3 августа.

Первый бой: Адам Ковнацки - Крис Арреола. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов).

Трёхкратный претендент на мировую корону тяжёлого веса, опытнейший 38-летний Крис Арреола завершил карьеру в 2016 году после сокрушительного поражения от Деонтея Уаилдера. В 2018 году Крис вернулся с двумя победами. В крайнем бою Арреола нокаутировал непобеждённого Жана Пьера Огестана и получил шанс на поединок с №5 рейтинга WBC - Адамом Ковнацки. Рекорд Арреолы: 38(33)-5(3)-1. 30-летний поляк один из самых ярких бойцов тяжёлого веса. Адам набрал впечатляющий ход. В крайних поединках повержены Артур Шпилька, Яго Киладзе, Чарльз Мартин и Джеральд Вашингтон. Рекорд Ковнацки: 19(15)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты и одинаковая антропометрия бойцов. Они схожи по телосложению и проповедуют одинаковую тактику. Казалось бы, опыт против молодости. Но не всё так просто. Ковнацки уже доказал свою состоятельность в затяжных боях с серьёзной оппозицией. Опасный бой для Криса. Арреола в отличной форме, перезапустил свою карьеру и стал действовать расчётливее и умнее, пользуясь колоссальным опытом. Однако на данном этапе карьеры поединок против Адама может прервать четвёртый заход американца за титулом тяжёлого дивизиона. Тактически интересное противостояние. Ковнацки пойдёт вперёд, а Крису придётся действовать вторым номером и искать возможности донести до цели встречный удар. В поединке с Огестаном ему это удалось. Но Адам боец более высокого уровня. Победитель боя станет одним из главных кандидатов на заветный "титульник" по линии WBC.

Второй бой: Маркус Браун - Жан Паскаль. Первая защита "временного" титул WBA в полутяжёлом весе Маркуса Брауна.

"Временный" чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе, 28-летний американец Маркус Браун проведёт первую добровольную защиту против экс-чемпиона мира, 36-летнего канадца, Жана Паскаля. Маркус завоевал пояс в крайнем поединке с Баду Джеком, в январе 2019 года. Браун также является обязательным претендентом по версии WBC и обладает поясом WBC Silver. С боем за полноценный титул не всё так просто. Вероятность поединка с супер-чемпионом WBA Дмитрием Биволом выше, нежели бой с чемпионом по версии WBC - Александром Гвоздиком. Браун и Бивол выступают на одной платформе и организовать их противостояние гораздо легче, чем аналогичный поединок с Гвоздиком на ESPN. К тому же, 18 октября Александру предстоит объединительный бой с обладателем титула IBF Артуром Бетербиевым. Для осуществления планов боя с Дмитрием Брауну необходимо одобрения со стороны Всемирной боксёрской ассоциации и победа в эти выходные. Рекорд Маркуса: 23(16)-0-0. Паскаль в крайнем бою уступил вышеупомянутому Биволу, но выглядел весьма достойно. Рекорд Жана: 33(20)-6(2)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Чемпион выше и его руки длиннее. Паскаль имеет колоссальный опыт выступлений с различными леворукими бойцами (например: Чед Доусон). Всё будет зависеть от физических кондиций Жана. В бою с Дмитрием он выглядел неплохо, но истратил силы во второй половине. Браун опасен. Он моложе соперника и предстоящий бой - финальная проверка перед поединками за полноценный титул. Паскалю необходимо сбить чемпиона с позиции, навязать бой на средней дистанции и банально уровнять шансы. Жан проиграет поединок на дальней дистанции. Такой вариант боя может быть опасным и стать причиной досрочного поражения ветерана.