Бобби Пакьяо. 8 фактов о младшем брате Мэнни Пакьяо.

Бобби Пакьяо. 8 фактов о младшем брате Мэнни Пакьяо.


Бобби Пакьяо. В этой статье вы узнаете 8 фактов о Бобби Пакьяо, знаменитом боксёре и политическом деятеле, который является младшим братом Мэнни Пакьяо.

Бобби Пакьяо - известный боксёр, политик и младший брат Мэнни Пакьяо. Бобби всегда находился в тени знаменитого брата. Его вклад в становление Мэнни остался за кадрами легендарных побед Пакмэна.

на пике.jpg

Итак, 8 фактов о Бобби Пакьяо.
  1. Факт №1: Начал заниматься боксом по примеру старшего брата. Четырёхкратный победитель национального чемпионата. Альберто "Бобби" Дапидран Пакьяо родился 23 апреля 1980 года в муниципалитете Кибаве (провинция Букиднон, Филиппины). Дионисия и Росалио, родители Бобби, занимались воспитанием шестерых детей: Мэнни, Доминго, Лиза, Бобби, Исидра и Рохелио. Бобби пошёл по стопам Мэнни, своего старшего брата. В отличии от Пакмэна он не покинул родной дом. Младший Пакьяо является четырёхкратным победителем национального чемпионата. По достижению 17-летнего возраста Бобби дебютировал на профессиональном ринге. В аматорах он провёл 46 боёв в 40 из которых одержал победу.
  2. Факт №2: 5 раз сражался с одним соперником. Победил двух чемпионов мира, но никогда не боксировал за основные титулы. На профессиональном ринге Пакьяо-младший провёл 5 боёв против Исидро "Бэби" Лороны-младшего, своего соотечественника (3 победы, 1 поражения и 1 ничья). Бобби не боксировал за основные титулы. Он выступал в 4 дивизионах (второй легчайший, полулёгкий, второй полулёгкий и лёгкий). За свою карьеры филиппинец победил двух экс-чемпионов мира: Кевина Келли и Карлоса Эрнандеса. (на фото Бобби Пакьяо и Карлос Эрнандес во время процедуры взвешивания)

    с эрнандесом.png

    В 2008 году Бобби завершил выступления. Его рекорд: 31(16)-15( 8 )-3.
  3. Факт №3: Тренировался под руководством Бубоя Фернандеса. Спарринг-партнёр Мэнни Пакьяо. Бобби тренировался под руководством Бубоя Фернандеса, друга семьи Пакьяо. (на фото Бобби, Мэнни  и Бубой Фернандес)

    фернандес и братья.png

    На протяжении 10 лет Бобби был основным спарринг-партнёром для Мэнни. Пакьяо-младший помогал своему старшему брату в период подготовки к боям с Дэвидом Диасом, Агапито Санчесом, Наронгритом Пирангом и другими бойцами которые работают в правосторонней позиции-левши.
  4. Факт №4: Имеет богатую карьеру в профессиональном баскетболе. Бобби имеет опыт выступлений в профессиональном баскетболе. После завершения боксёрской карьеры филиппинец посвятил 5 лет (2009-2014 годы) занятиями баскетболом.
  5. Факт №5: Боксирует в правосторонней позиции по примеру старшего брата. Природный правша. Бобби правша в жизни. Он работает в правосторонней позиции-левши по примеру старшего брата. "Визитная карточка" Пакьяо-младшего - силовой удар с передней правой руки.

    правая рука.jpg
  6. Факт №6: Женат. Является организатором политической партии. Бобби женат на Лорелей, главе городского совета. В 2013 году чета Пакьяо организовала политическую партию. Брат Мэнни является одним из 12 главных советников города Генерал-Сантос.

    политика.png
  7. Факт №7: Прозвище "The Sniper" (Снайпер) получил после победы в дебютном бою. Бобби получил никнейм "The Sniper" (Снайпер) от Бубоя Фернандеса. Юноша произвёл впечатление на своего наставника после победы в дебютном бою на профессиональном ринге. Пакьяо-младший нокаутировал соперника ударом в область корпуса.
  8. Факт №8: Хобби - выступление на турнирах по бильярду. Бобби увлекается игрой в бильярд. Он имеет свой бильярдный клуб где проводит часы досуга. Пакьяо-младший является организатором турниров по игре в бильярд.

    бильярд.png