РАЗБОР БОЯ "Золани Тете - Джонриэль Касимеро"

РАЗБОР БОЯ "Золани Тете - Джонриэль Касимеро"


В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Бирмингеме (Англия), который состоялся 30 ноября.

Джонриэль Касимеро нокаутировал Золани Тете в 3 раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBO в легчайшем весе.

Касимеро, вопреки привычной тактике, действовал вторым номером. Он вызывал чемпиона на атаку и работал в ответной форме. Во 2 раунде произошло столкновение головами. В 3 отрезке Тете оказался в неустойчивой позиции. Его правая ступня находилась между ног соперника, что является ошибкой боксёра-левши в бою с праворуким оппонентом. Джонриэль воспользовался предоставленной возможностью. Золани оказался на настиле после удара в область виска. Африканец поднялся, но вновь оказался в нокдауне. После третьего падения рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Уверенная тактическая победа Касимеро. Филиппинец стал новым чемпионом мира по версии WBO в легчайшем весе. Нокаут был схож с аналогичным эпизодом боя между Джермеллом Чарло и Эриксоном Любином. Джонриэль воспользовался преимуществами позиции-правши, потянул длиннорукого соперника на себя и дождался удачного момента.

Что дальше для Касимеро и Тете? Филиппинец нарушил планы африканского боксёра. Тете планировал бой против Наоя Иноуэ, обладателя титулов WBA Super и IBF. Однако поражение делает невозможным поединок с действующим лидером легчайшего дивизиона. Отсутствие боевой практики и травмы африканца привели к печальному результату. Касимеро завоевал титул в третьей весовой категории и является одним из самых титулованных бойцов современности. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Возможно, Джонриэль, и его босс - Мэнни Пакьяо, будут стараться организовать бой с Японским монстром уже в 2020 году.