Проспекты. Али Эрен Демирезен. Факты о боксёре.

Проспекты. Али Эрен Демирезен. Факты о боксёре.


Али Эрен Демирезен вес: тяжёлый рекорд: 9(9)-0-0
основная стойка: правша

Али Эрен Демирезен - 29-летний боксёр из Турции (Самсун). Серьёзно занялся боксом в 21 год. До этого тренировал дзюдо и кикбоксинг. В первый месяц занятий боксом стал чемпионом Турции в тяжёлом весе. В дальнейшем ещё трижды выиграл национальный турнир. Принимал участие на чемпионате мира в Алма-Ате (2013 год) и Дохе (2015 год), где уступил в 1/4 финала Джо Джойсу. Принимал участие на чемпионате Европы в Самокове (2015 год). Успешно прошёл отбор на Олимпиаду в Рио, где в 1/8 уступил Филипу Хрговичу. На любительском ринге побеждал будущего олимпийского чемпиона Тони Йока. В конце 2016 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутером Эролом Кейланом. Проживает и тренируется в Германии.
"После Олимпиады я не хотел выступать на региональных турнирах. Мой друг - Фатих Келеш познакомил меня с Эролом Кейланом. Мы заключили контракт." - Али Эрен Демирезен.
Али один из самых успешных боксёров сборной Турции. Несмотря на поздний старт он добился внушительных успехов на любительском ринге. Демирезен закончил университет физического развития. Он был успешен в разных видах спорта: дзюдо, баскетбол, тяжёлая атлетика, кикбоксинг. Кумиром турецкого боксёра является Эвандер Холифилд.
"В боксе важен сильный удар и общее развитие спортсмена. Я уделяю большое внимание развитию защитных навыков. Задача номер 1 - войти в топ-15. Я двигаюсь по рейтингу IBF. Мне нравится боксировать с самыми лучшими. Со многими из них я встречался на любительском ринге." - Али Эрен Демирезен.
Рост Али - 190 сантиметров. Своей манерой ведения боя он напоминает знаменитого Дэвида Туа. Турок любит идти вперёд и обладает отлично поставленными боковыми ударами. Из основных "коронок" можно выделить его удар левой в область печени и правый боковой. Мало пропускает. Хорошо владеет техникой нырков и уклонов. Демирезен уже входит в топ-80 общего мирового рейтинга тяжёлого веса.