ПРЕВЬЮ "Геннадий Головкин - Камил Шеремета"

ПРЕВЬЮ "Геннадий Головкин - Камил Шеремета"


Геннадий Головкин - Камил Шеремета. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Голливуде штат Флорида (США). 18/12/2020.

  • Геннадий Головкин - Камил Шеремета. 1 защита титула по версии IBF в среднем дивизионе у Геннадия Головкина.
  • 18 декабря 2020 года, в Голливуде штат Флорида, чемпион мира по версии IBF в среднем дивизионе, 38-летний боксёр из Казахстана Геннадий Головкин 40(35)-1(0)-1 проведёт защиту титула против №1 IBF, 31-летнего поляка Камила Шереметы 21(5)-0-0. Поединок должен был состояться весной 2020 года, но был несколько раз перенесён по разным причинам, в том числе из-за пандемии коронавируса (COVID-19). В октябре 2019 года Головкин победил Сергея Деревянченко единогласным судейским решением и стал обладателем вакантного титула по версии IBF. Шеремета дебютировал на американском ринге в вечере бокса "Геннадий Головкин - Сергей Деревянченко". Камил нокаутировал Оскара Кортеса во 2 раунде. Он получил статус обязательного претендента по совокупности побед на соперниками из топ-30.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Шеремета титулованный боксёр-любитель. Он является пятикратным призёром чемпионата Польши в трёх весовых категориях. В аматорах Камил победил Серика Сапиева, олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира. В профессионалах поляк прошёл стандартный путь талантливого проспекта. Он хорошо обучен, но не обладает необходимым опытом. Бой с Головкиным это большой скачок в уровне его оппозиции. Геннадий выглядел неубедительно в своём крайнем поединке. Вероятно, у чемпиона уже наступил спад физических кондиций. Однако даже постаревший Головкин способен победить большинство топовых бойцов среднего дивизиона. Шеремета является стилистически удобным соперником. Для победы поляку необходимо надеяться на недооценку со стороны чемпиона и на его слабую готовность. Если говорить проще, ему просто нечего предложить для Геннадия. На любительском ринге Камил уже познал горечь досрочных поражений. Вероятно, в предстоящем бою его ждёт первая неудача в "профи". Это третий поединок Головкина по контракту с платформой DAZN. В случае успеха и отсутствия травм его ждёт кассовый бой (весна 2021 год). Третий поединок с Канело вряд ли будет реализован. Вероятный кандидат для следующего боя: №1 WBO, 24-летний мексиканец Джейми Мунгия. Коллаборация с другими чемпионами средней весовой категории может быть реализована, но не столь вероятна как переход Геннадия во второй средний дивизион. Если это произойдёт, то Головкин может провести бой-реванш с Дэниелем Джейкобсом или встретиться с Билли Джо Сондерсом. В любом случае для боксёра из Казахстана существует большой выбор среди соперников, которые выступают на платформе DAZN. Для реализации кассовых баталий ему необходимо победить Камила Шеремету. Если же Геннадий выступит неубедительно или проиграет, то в дальнейшем ему вряд ли удастся получить желанные гонорары.