БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Келл Брук - Марк ДеЛука, Кид Галахед - Клаудио Марреро"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Келл Брук - Марк ДеЛука, Кид Галахед - Клаудио Марреро"


Келл Брук - Марк ДеЛука, Кид Галахед - Клаудио Марреро. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в  Шеффилде (Англия) 8/02/2020.

Первый бой: Келл Брук - Марк ДеЛука. Бой за вакантный титул WBO Inter-Continental в первом среднем весе.

№11 WBC в первом среднем весе, 33-летний британец, Келл Брук встретится с №7 IBF, 31-летним американцем, Марком ДеЛука. На кону боя будет стоять вакантный титул WBO Inter-Continental в первом среднем весе. В декабре 2018 года Брук победил Майкла Зерафу единогласным судейским решением. Британец не выходил в ринг на протяжении 14 месяцев. Рекорд: 32(28)-2(2)-0. В 2019 году ДеЛука победил Джимми Уильямса и Брэндона Брюера. Благодаря успеху в крайнем бою Марк вошёл в топ-10 рейтинга IBF. Рекорд: 24(13)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (ДеЛука) против правши (Брук). Равные габариты. Британец превосходит соперника в скорости. В случае поражения в предстоящем бою Келл планирует завершить спортивную карьеру. В случае успеха он будет претендовать на поединок с Патриком Тейшейрой, действующим чемпионом мира по версии WBO в первом среднем дивизионе. Бой с Амир Ханом также является приоритетным вариантом для Брука.

Второй бой: Кид Галахед - Клаудио Марреро. Бой за звание обязательного претендента по версии IBF в полулёгком весе.

№7 IBF в полулёгком весе, 31-летний британец, Кид Галахед встретится с №8 IBF, 30-летним доминиканцем, Клаудио Марреро. На кону боя будет стоять звание обязательного претендента по версии IBF в полулёгком весе. В 2017 году Марреро владел "временным" титулом по версии WBA в полулёгком дивизионе. Доминиканец уступил пояс Хесусу Рохасу. В 2018 году Клаудио нокаутировал Хорхе Лару в 1 раунде и получил право на элиминатор по линии WBC. В январе 2019 года Марреро уступил Нямбаярыну Тогсцогту. Он вернулся с победой над Эдуардо Рамиресом и получил право на элиминатор по линии IBF. Рекорд: 24(17)-3(1)-0. В июне 2019 года Кид, будучи обязательным претендентом, уступил Джошу Уоррингтону, действующему обладателю титула по версии IBF. Равный бой с чемпионом позволил Галахеду претендовать на элиминатор без проведения рейтинговых поединков. Рекорд: 26(15)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Марреро) против правши (Галахед). Равные габариты. Два опытных, топовых, бойца полулёгкого дивизиона. Противостояние станет определяющим для обоих. Марреро более активен. Доминиканец обладает сокрушительным ударом. Однако в крайних выступлениях он продемонстрировал свои боксёрские навыки. 12-раундовые противостояния с Тогсцогтом и Рамиресом - это опыт, который пригодится Клаудио в предстоящем бою. Галахед упустил шанс стать чемпионом мира, но выглядел достойно на фоне Джоша Уоррингтона. Победителю предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание перед возможным боем за титул IBF.