ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Эммануэль Домингес"

ПРЕВЬЮ "Карл Фрэмптон - Эммануэль Домингес"


Карл Фрэмптон - Эммануэль Домингес. В этой статье проанализируем рейтинговый бой в полулёгком весе, который состоится 10 августа и станет главным событием большого вечера бокса в Филадельфии штат Пенсильвания. P.S. Бой "Фрэмптон-Домингес" отменён из-за травмы руки у Карла Фрэмптона.

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 32-летний британец, Карл Фрэмптон возвращается на ринг после поражения от Джоша Уоррингтона. Соперником Карла станет 25-летний мексиканец Эммануэль Домингес. Карл заключил контрактное соглашение с компанией Top Rank. Фрэмптон находится на завершающей стадии карьеры. Ему необходимы большие бои. В случае успеха Карла в эти выходные Боб Арум планировал организовать для своего подопечного поединок против чемпиона мира по версии WBO - Оскара Вальдеса. Планы изменились. Оскар оставил титул и перешёл во втором полулёгкий дивизион. Вакантный пояс разыграют №1 WBO - Шакур Стивенсон и боксёр из топ-5 рейтинга. Карл занимает 4 строчку. Он может провести бой с Шакуром или сразиться с новым чемпионом мира. Рекорд Фрэмптона: 26(15)-2(0)-0. Домингес располагается на 18 строчке рейтинга WBA. Большинство поединков провёл на родине - в Мексике. В 2018 году уступил Тока Кану, а в 2019 капитулировал в бою с Джорданом Гиллом. Эммануэль вернулся с двумя победами и получил право на бой с Фрэмптоном. Рекорд Домингеса: 26(18)-8(2)-2.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Домингес выше и его руки длиннее. Бой сделан для Карла. Ему необходима уверенная победа, дабы закрыть поражение от Джоша Уоррингтона и получить право на "титульник". Соперник высокий, бьющий, авантюрный боксёр. Домингес значительно уступает Фрэмптону в техническом мастерстве. В полулёгком дивизионе качество удара Карла не столь разрушительно, как во втором легчайшем. Возможно, поединок пройдёт всю дистанцию (12 раундов), что будет полезно для британца перед возможным титульным боем за пояс WBO.

P.S. Бой "Фрэмптон-Домингес" отменён из-за травмы руки у Карла Фрэмптона.