Майкл Карбахал - Умберто Гонсалес. Миллион долларов.

Майкл Карбахал - Умберто Гонсалес. Миллион долларов.


Майкл Карбахал - Умберто Гонсалес. В этой статье вы узнаете кто из "мухачей" первым в истории бокса получил гонорар в размере миллион долларов.

13 марта 1993 года. Два лучших бойца первого наилегчайшего веса сошлись в бою, который позднее был признан боем года по версии журнала "РИНГ". Майкл Карбахал (чемпион мира IBF) в невероятном поединке одолел Умберто "Чикиту" Гонсалеса (чемпиона мира WBC) нокаутом в 7 раунде. При этом, Майкл сам дважды был на полу во втором и пятом раунде, но всё-таки сумел поймать Гонсалеса своим страшным левым сбоку и отправить его в нокаут.

Это было настолько впечатляющее достижение (до этого боя они на двоих перебили всех топовых представителей этой весовой), что Карбахал вошёл в топ-5 лучших бойцов мира вне зависимости от веса.

Они продолжали побеждать. Оба стали мировыми звёздами и было понятно, что реванш не за горами. Майкл часто боксировал в андеркардах у Оскара Де Ла Хойи и его знала и обожала американская публика.

И вот, год спустя, 19 февраля 1994 года, они вновь сошлись лицом к лицу в квадрате ринга. Рекорд Карбахал перед боем был 30-0-0. На этот раз зрители увидели тактическую игру со стороны Умберто Гонсалеса, который потянул Майкла на себя и смог навязать ему свой бой, который выиграл раздельным решением судей. Это было первое поражение Карбахала на профессиональном ринге, но в качестве компенсации и утешения он первым, из маленьких бойцов, получил свой заветный миллион за бой. Бывает и такое.

Спустя ещё 9 месяцев они проведут третий, и последний, поединок, в котором вновь победу праздновал Умберто Гонсалес. Но Майкл навсегда вписал себя в историю бокса как первый миллионер "мухач". Он сумел пять раз! выиграть титул в этой весовой, что тоже является рекордом.

Кому стало интересно, обязательно посмотрите бои этих маленьких звёзд ринга. Не пожалеете.