Алексис Аргуэлло. Травма левой руки.

Алексис Аргуэлло. Травма левой руки.


В этой статье вы узнаете о том, как травма левой руки помогла Алексису Аргуэлло выйти на новый уровень.

Будучи молодым, подающим надежды, проспектом легчайшего веса (53,5 кг) Аргуэлло, в январе 1972 года, проводил очередной бой у себя на родине против крепкого мексиканца - Хорхе Рейеса.

Во втором раунде Алексис сломал левую руку при боковом ударе, а к шестому уже не мог ей пошевелить и бой был остановлен, а нашему герою записали "ТКО" в графу "поражения".

Это на восемь месяцев выбило молодого никарагуанца из строя. Пришлось делать операцию и восстанавливаться под присмотром врачей.

Травма вынудила Аргуэлло поменять постановку левого кулака на цель в момент удара сбоку. Если раньше он бил боковой удар ставя кулак горизонтально (пальцами вниз, отчего и сломал большой палец левой руки, не довернув кулак в момент контакта с головой Хорхе Рейеса), то теперь он стал ставить руку "стаканом" или "пивной кружкой", обезопасив большой палец от травм даже в случае промаха.

Дальнейшие бои Алексиса показали какую пользу принесло ему это изменение. Многих своих оппонентов он отправлял на пол именно левым сбоку используя положение вертикального кулака. Посмотрите как это было.






Вот так, травма руки в молодости, стала одним из определяющих факторов успеха прославленного бойца. Алексисом восхищался сам Оскар Де Ла Хойя и подчёркивал, что многому научился смотря бои великого никарагуанца.