Самые курьёзные и смешные моменты в боксе. Топ-3 боксёрские приколы.

Самые курьёзные и смешные моменты в боксе. Топ-3 боксёрские приколы.


Самые курьёзные и смешные моменты в боксе. В этой статье вы узнаете о Топ-3 боксёрских приколов, которые случились в боях с участием известных боксёров.

Бокс - серьёзный вид спорта. Однако и на ринге бывают курьёзные и смешные моменты. Я выделю топ-3 боксёрских приколов, которые случились в боях известных боксёров.

  • Третье место: Джо Луис - Эдди Симмс. 14 декабря 1936 года. Рейтинговый бой в тяжёлом весе. Джо, после поражения от рук Макса Шмелинга, стремительно возвращал утраченные позиции. Противники "отлетали как кегли". Очередной жертвой молодого панчера стал опытный - Эдди Симмс. Симмс был известен своим суровым нравом вне ринга. Это был настоящий мачо. Однако в ринге с Луисом всё закончилось для него уже на первой минуте. Джо сразу обрушил на Эдди всю свою "тяжёлую артиллерию". Спустя 20 секунд после начала поединка Луис нанёс разящий удар правой, на выходе из клинча. Симмс устоял, но неожиданно повернулся к рефери - Артуру Доновану, и сказал ему: "Пойдём, прогуляемся по крыше". Шокированный Донован немедленно остановил бой и отвёл Эдди в свой угол. Боксёру дали нюхательной соли. Симмс пришёл в себя, но так и не смог вспомнить эти забавные слова, которые он сказал рефери.
  • Второе место: Эндрю Льюис - Денни Далтон (второй бой). 22 апреля 2006 года. Бой за титул чемпиона Гайаны в первом среднем весе. Эндрю Льюис был чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе. Он уступил свой титул Рикардо Майорге в 2002 году, а в 2003 сокрушительно проиграл Антонио Маргарито. Бывший чемпион взял паузу. Спустя 2 года он вернулся на ринг. Однако первый же бой закончился технической ничьей, ввиду рассечения у его соперника - Дэнни Далтона. Был назначен реванш. Эндрю уверенно контролировал ход боя. Он перебивал своего соперника, но его лицо, то и дело, искажала гримаса боли. Это было странно, так как бывший чемпион не получал ущерба по ходу боя. В седьмом раунде он отказался от продолжения поединка и спешно покинул ринг. Такое поведение было непонятно никому, ведь Льюис уверенно выигрывал на корточках всех трёх судей. Обстоятельства выяснились позднее. Эндрю было необходимо срочно посетить... уборную комнату! Бывший чемпион приоткрыл завесу тайны: До боя он выпил молочный коктейль, который и сыграл злую шутку с ним и его желудком. Только с третьей попытки Льюис победил-таки Денни Далтона. На сей раз он избегал употребления подозрительных продуктов в день боя.
  • Первое место: Рафаэль Лимон - Шармба Митчелл. 8 марта 1990 года. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе. Времена когда Рафаэль Лимон, по прозвищу - Базука, был чемпионом мира давно канули в прошлом. Некогда грозный мексиканский левша превратился в "трамплин" для молодых проспектов. Очередной талант, который встал на его пути - Шармба Митчелл. Будущий двукратный чемпион мира в этой категории. Шармба доминировал в бою. Однако Лимон был не так прост. Его опыт позволял ему оставаться на ногах. При этом, бывший чемпион всячески провоцировал молодого визави. Митчелл явно нервничал, хотя и выигрывал раунд за раундом. В пятом раунде, находясь в клинче, Рафаэль неожиданно присел и стянул шорты со своего противника, оставив его в одном нижнем белье! Это был первый подобный случай. Рефери - Пол Венти более минуты натягивал боксёрские шорты на рельефную талию молодого американца. Самому Митчеллу проблематично было сделать это в боксёрских перчатках. Рафаэль Лимон проиграл бой решением судей, но не перестал быть главным любимчиком местных зрителей.
Вот такая короткая подборка самых курьёзных и смешных моментов в боксе, которые вызывали недоумение и улыбку на лицах зрителей.